Индивидуальный план для дома

Если вы мечтаете построить собственный дом, то, вероятно, ищете информацию об особенностях проектирования. К каким источникам вы обращаетесь чаще всего? Как правило, это глянцевые журналы, каталоги готовых проектов коттеджей, порталы по строительной тематике, где можно ознакомиться с последними достижениями архитекторов в области проектирования современных домов. Но, изучая их, вы можете заметить странную особенность – в большинстве источников информация фактически одна и та же, а найти то, что подошло бы именно вам, сложно. Единственный выход в этом случае – обращаться в специализированную фирму, где разрабатываются индивидуальные проекты домов и коттеджей.


Индивидуальное проектирование – исключительно ответственный процесс, внесение одного изменения потянет за собой корректировку расчета нагрузок на основные перекрытия, разводки коммуникационных систем, перераспределение нагрузок на фундамент дома. При этом преимущества такой разработки неоспоримы, ведь изменения в типовом проекте требуют перерасчета отдельных разделов, а иногда и всего его. Эти корректировки почти так же сложны, как сама разработка, а учесть все пожелания заказчика зачастую очень трудно. Если вы изначально заказываете персональный проект дома или коттеджа, то ваши предпочтения учитываются в нем с самого начала работы. Именно ваше техническое задание – на первом месте.


Персональное создание проектов домов ориентировано на стиль и образ жизни семьи заказчика, его первоочередные нужды, поэтому результат работы – та планировка и внешний вид, которые обязательно понравятся застройщику. Все ваши идеи будут учтены. Дом будет выглядеть оригинально на фоне традиционных зданий, а максимальное удобство – гарантировано. Если вы решите поставить пластиковые окна калькулятор поможет заранее вычислить сумму, необходимую для заказа нужных профилей, а грамотное проектирование позволит избежать нерациональных трат.


Если вы долго искали и не смогли найти проект дома, который идеально соответствовал бы вашему вкусу, стилю, образу жизни и потребностям, то закажите создание персонального эскиза. Даже выбрав наиболее близкий к вашему замыслу типовой проект, вы не сможете полностью «подогнать» его под себя. В итоге придется отказаться от определенных удобств или предпочтений. Построенный дом принесет меньше радости, ведь что-нибудь в нем обязательно будет не таким, как вы мечтаете. Не лишайте себя шанса получить дом мечты, закажите индивидуальный проект!