Что сделать для того, чтоб найти работу?

Занимаясь поисками работы необходимо быть твердо уверенным в положительном исходе данного мероприятия. В любой ситуации нужно "держать марку", не паниковать и не впадать в отчаяние, даже если что-то пошло не так или вы не добились желаемой цели. Ведь все, что ни делается, всегда только к лучшему. Наберитесь терпения, запаситесь решимостью, если нужно, немного займитесь аутотренингом.

Кому, как не вам знать, что работа позволяет почувствовать себя нужным, а каждое пройденное собеседование не только повышает самооценку, но еще и увеличивает интеллектуальный уровень. Первым важным шагом на пути к успешному поиску желаемой работы будет редактирование своего резюме. Не исключено, что вы давно уже в него не заглядывали, а в вашей трудовой биографии появились новые достижения, о которых не мешало бы рассказать работодателям. Если есть возможность, обязательно воспользуйтесь услугами профессиональных рекрутеров. Не плохо было бы воспользоваться современными технологиями и разослать резюме по электронной почте потенциальным работодателям. Еще один способ поиска работы – дать объявление о трудоустройстве в газеты и подписаться на рассылку подходящих вам вакансий, на соответствующих сайтах.

В случае получения положительного ответа на ваш запрос, потрудитесь подготовиться к предстоящему собеседованию. Не стоит надеяться только на удачу. Прочтите необходимую литературу, развяжите несколько логических задачек, пройдите соответствующие тесты. Ведь поиск необходимой вакансии – это веский повод заняться самообразованием. Желательно не планировать больше двух собеседований на один день, иначе ваши нервы могут не выдержать напряжения, и вы будете сожалеть о том, что упустили желанную работу из-за плохого самочувствия. Не забывайте также, что ваш внешний вид имеет определяющее значение для потенциального работодателя. Заранее позаботьтесь о деловом костюме, прическе, макияже.

Перед тем, как идти на собеседование составьте четкий список требований к данной вакансии. Подумайте, например, над тем, какая зарплата вас бы устроила на данной должности, готовы ли вы к неоплачиваемой стажировке и какой график работы был бы для вас оптимальным. Вполне возможно, что именно эти вопросы будут заданы вам во время собеседования. В любом случае, идите только вперед. Каждое пройденное собеседование должно придавать вам уверенности в себе и своих способностях. И уж, конечно, трезво смотрите на вещи, соизмеряя свои возможности со своими желаниями. Удачи!