Преимущества установки заборов из профнастила

Заборы на ленточном фундаменте представляют собой бетонную ленту, которая тянется по поверхности земли. Такие типы заборов используют, в основном, для установки заборов из профнастила. Заборы на ленточном фундаменте обладают высокой долговечностью и прочностью. Изготавливается такой забор довольно просто: для начала выкапывается довольно глубокая траншея, которая выстилается рубероидом или делается опалубка. На дно траншеи кладется гравий и песок, и она заливается бетоном.

На определенные расстояния разносятся капитальные бетонные столбы, и расстояние между пролетами закрывается любым материалом по желанию. Для более эстетичного вида бетонные столбы облицовываются кирпичами или декоративным камнем, или же искусственным материалом, его имитирующим. Заборы на ленточном фундаменте хороши тем, что они отлично защищают от посторонних глаз, от мелких животных, так же они являются отличным видом заграждения, которое можно дополнительно укрепить. Прочность и долгий срок службы без необходимости в уходе – это ее одно преимущество заборов на ленточном фундаменте. При этом внешне такой забор выглядит довольно внушительно и представительно, и не требует никакого дополнительного ухода.

Поверх ленточного фундамента обычно происходит установка заборов из профнастила и дерева. При этом профнастил является куда более выгодным материалом, который представляет собой холодногнутые листы стали. По своей прочности профнастил может сравниться разве что с металлом, а вот по ценовым оценкам вырывается далеко вперед. Установка заборов из профнастила не грозит дополнительными тратами, так как материал не требует за собой дополнительного ухода.

Поверхность профнастила устойчива к любым погодным условиям, и даже годы не могут изменить его первоначального вида, а возможность выбирать любой из оттенков цветовой гаммы поможет вашему забору отлично «вписаться» в окружающую местность. Еще одно немаловажное преимущество – это наглухо закрытое полотно. Если забор вам нужен не только для защиты, но и для уединения, установка заборов из профнастила это как раз то, что может решить эту проблему. Капитальный и прочный забор из профнастила отлично убережет от нежданных гостей, и при этом совсем не бросается в глаза, что является немаловажным пунктом. Такой забор может быть до 3-4 метров в высоту, и даже выше, по желанию заказчика, но установка его – задача не из легких. Профессионалам требуется на это несколько дней.