Автономная канализация: виды локальных канализационных систем

Автономная канализация – один из важнейших этапов благоустройства загородного участка, необходимый атрибут проведения массовых мероприятий под открытым небом и удобное сопровождение в туристическом походе. Современные технологии разработали несколько видов и типов устройства автономной канализации в различных условиях и для различных целей. В своей статье мы рассмотрим наиболее популярные, практичные и нашедшие широкое применение в России виды локальных канализационных систем и сферы их применения в зависимости от целесообразности выбора того или иного типа системы.

Биотуалет – компактное и экономичное решение для дачи


Одним из простейших решений для устройства автономной канализации вдали от централизованных стоковых систем является биотуалет – компактный и практичный биотуалет удобен для использования на дачном участке, в качестве временного решения в новом доме или во время ремонта квартиры, часто применяется на строительных и других объектах и может быть взят в путешествие на природу. Использование и обслуживание биотуалета – не сложное и довольно быстрое, поэтому туалет-компакт так популярен сегодня в качестве элемента автономной канализации во многих условиях использования.

Мобильные туалетные кабины широкой сферы применения


Еще одни функциональным и удобным для транспортировки видом автономного туалета являются мобильные туалетные кабины – сегодня такие биотуалеты часто можно встретить на улицах города вместо закрывшихся стационарных городских уборных. Удобная транспортировка, возможность много кратного перемещения кабины, простота обслуживания и комфорт использования делают пластиковые туалетные кабинки одними из наиболее распространенных видов автономной канализации.

Септическая система для создания канализации в загородном доме


При необходимости организовать постоянное пользование канализационной системой на определенном участке более практичной и экономичной будет автономная канализация септической системы. Установленная под землей система септиков обеспечит долгосрочную работу локальной канализации, перерабатывая и безопасно устраняя отходы жизнедеятельности человека сразу от всех помещений дома: туалета, ванной комнаты и кухни. В зависимости от используемого для переработки отходов биопрепарата септическая система может работать без необходимости в замене и обслуживании на протяжении многих месяцев.