Поликарбонат – новое слово в индивидуальном строительстве

Занимаясь строительством и благоустройством своего частного дома или дачи, каждый владелец мечтает найти недорогой и качественный отделочный материал. Он должен идеально сочетать в себе прочность и морозоустойчивость, отвечая при этом высоким эстетическим запросам. На данный момент таким универсальным материалом является поликарбонат – синтетический полимер, ежегодно выпускаемый мировой промышленностью в колоссальных объемах. Соединения угольной кислоты и фенольных спиртов позволяют производить очень прочный строительный материал с широким радиусом применения.

Строительный поликарбонат поставляется в рулонах, что значительно облегчает отделочные работы. Раскручивая рулон и фиксируя его на закрепленных в земле столбиках, в считанные часы можно возвести заборы для дачи, загородного дома или коттеджа. Столбы послужат дополнительными ребрами жесткости для поликарбоната и конструкция приобретет необходимую прочность. Благодаря многообразию цветовых оттенков материала открывается широкий простор для дизайнерских решений. При этом забор будет надежно выполнять свои основные функции, защищая хозяйство от ветра, снежных заносов и даже шума.

Обладая высокими противоударными свойствами, будучи устойчивым к возгоранию и химическому воздействию, поликарбонат надежно прослужит и как материал для ворот. Закрепив его на металлическом или деревянном каркасе, можно смело устанавливать даже автоматические ворота стоимость которых значительно сократится, ведь цена поликарбоната совсем невысока и доступна широкому кругу населения. Экономия никак не отразится на эксплуатационных качествах ворот – они сохранят надежность и прочность в любое время года. Поликарбонат успешно используется и в качестве кровли для крыльца, беседок, для строительства летних душевых кабинок на открытом воздухе.

Долгий срок службы, высокие противоударные и теплоизоляционные свойства делают поликарбонат отличным материалом для строительства жилых домов, отделки помещений и благоустройства территорий. Экспериментируя, дизайнеры находят для него все новые области применения. Если в недалеком прошлом цветные полупрозрачные навесы из поликарбоната казались удивительным элементом оформления, то в настоящее время ситуация изменилась. Поликарбонат прочно утвердил свои позиции и занял достойное место среди строительных и отделочных материалов, являясь одним из самых популярных и продаваемых товаров в мире.