Строительство коттеджа

Перед началом строительства собственного коттеджа необходимо дать ответ на очень важный вопрос – для чего вам необходим коттедж. А в дальнейшем от этого и отталкиваться. Сегодня все загородные дома условно принято разделять на дачные дома, коттеджи, а также дома, предназначенные для постоянного проживания.

В большинстве случаев коттеджи возводят для сезонного проживания в них. В случае необходимости в них можно проживать и в зимний период времени. Конструкций современных зданий в состоянии выдержать температуру до -15...-25oС. В ходе возведения коттеджа во внимание принимается архитектурный облик дома, а также составные части будущего строения. Типичный коттедж в нашей стране имеет общую площадь в диапазоне 100...150 м2.

Сегодня строительство домов Москва ведется активными темпами. Причины, которые заставляют людей приобретать в собственность земельные участки и строить на них коттеджи могут быть самыми различными. Основная среди них – возможность провести свой летний отпуск загородом на лоне природы. Нередко многие люди приезжают на отдых в свой коттедж на выходные. Свежий воздух вдали от городского шума создает прекрасное настроение. Если нет возможности построить коттедж, то его легко может заменить беседка, которую можно считать уменьшенной копией коттеджа.

Если у вас есть сильное желание иметь в собственном владении загородный коттедж, то приступать к его возведению вы можете немедленно. Используя архитектурный подход при архитектурно-планировочном решении, которое дополнено естественным рельефом местности и пейзажем на вашем природном участке, вы сможете возвести коттедж, в котором комфортные условия городской квартиры будут сочетаться с природным великолепием загородного дома.
Чтобы избежать ошибок при строительстве коттеджа, а также сэкономить свое время, его возведение лучше всего поручить специалистам крупной строительной фирмы, которые довольно быстро построят дом вашей мечты. Перед началом строительных работ на будущую стройплощадку выезжает специалист, который изучает грунт, рельеф, а также наличие на участке инженерных коммуникаций и дорог. Помимо этого специалист дает рекомендации относительно того, где лучше разместить коттедж, а также хозяйственные постройки, возведение которых также планируется.
Строительство коттеджа

Один из главных моментов в ходе строительства коттеджа – климатические условия, основными характеристиками которых являются температура, уровень влажности, а также количество солнечной радиации и ветер. Климатическая специфика конкретной территории может оказать заметное влияние на то, как будут располагаться помещения в коттедже, какая технология строительства будет использоваться в процессе возведения коттеджа.

В процессе выбора планировки коттеджа стоит принимать во внимание количественный и демографический состав своей семьи. В соответствии с существующими нормативами объем воздуха в расчете на одного человека должен составлять 25-28 м3. В соответствии с этим и должен производиться расчет площади спален, а также других помещений в возводимом коттедже.

Как долго прослужит коттедж, вспомогательные строения, во многом зависит от прочности несущих конструкций этих строений. Именно поэтому к возведению фундамента, стен, перекрытий, а также кровли строений нужно относиться с особым вниманием.

Фундамент принято считать самой важной частью коттеджа, от которого зависит его устойчивость, а также то, сколько он сможет простоять. В ходе строительства коттеджа, если цокольный этаж не планируется, лучше всего возводить коттедж на ленточном фундаменте. В настоящее время наиболее распространены два вида таких фундаментов. Это монолитный и сборный, изготавливаемый из железобетонных конструкций.