Спецодежда для строителей

Рабочая одежда, которую также часто называют специальной одеждой, представляет собой специально разработанный вид униформы, предназначенный для защиты работников от различного рода вредных воздействий извне.

Спецодежда призвана обеспечить работнику безопасные и комфортные условия для труда. К специальным защитным изделиям относят рукавицы, защитные костюмы, халаты, комбинезоны, нарукавники, рабочие перчатки. Особое распространение специальная защитная одежда получила в строительстве, поскольку данная отрасль может по праву читаться одной из наиболее травмоопасных.

Отметим, что спецодежда относится к средствам индивидуальной защиты, и классифицировать ее можно по различным признакам, ведь само понятие включает в себя продукцию для дорожников (сигнальная), для сотрудников охраны, для сферы услуг, для медицинского корпоративного персонала, рабочая (в том числе, строительная) и для сотрудников пищевой промышленности и так далее. Основное условие качественно специальной униформы – ее комфортность, а также заметность – именно поэтому рабочая для отдельных видов деятельности шьется из ярких тканей. Кроме того, одежда должна быть практичной, износостойкой, гигиеничной, функциональной и не должна требовать особого ухода.

Создавая современную спецодежду, производители используют самые различные ткани – как натуральные, так и синтетические, что касается специальной защитной, то для ее производства применяются дополнительно специальные пропитки. Многие компании используют спецодежду с целью разделения работников по их статусу, к примеру, на известном металлургическом заводе спецодежда синего цвета шьется для мастеров, а зеленого – для обычных рабочих.

Требований к такой униформе много, ведь в этом одеянии рабочий или строитель находится весь день, она должна «дышать», при этом быть стильной и удобной. Современные производители специальной одежды для строителей в своей работе не обходятся без дизайнеров и модельеров – можно даже заказать индивидуальную форму для сотрудников своей строительной компании. Поскольку от специальной одежды во многом зависит здоровье и жизнь человека, ее необходимо шить из качественных материалов, проверенных и безопасных. За этим следят контролирующие органы, в соответствие с ГОСТами 29335-92 и 29338-92.



ТД Лига Спецодежды предлагает специальную и защитную одежду для строителей.