Широкоформатная печать билбордов

Среди всех средств общественного информирования наиболее распространенными и примечательными, несомненно, являются билборды. Установленные вдоль дорог и в жилых районах города, на автострадах и в местах общественного отдыха, билборды привлекают внимание большого количества людей, поэтому активно используются как в рекламе, так и для распространения социальной информации.

Билборд представляет собой закрепленный на опоре фанерный или металлический щит в каркасе, на который наклеиваются листы с отпечатанной на них информацией. Они могут быть как односторонними, так и двухсторонними (информация размещается с обеих сторон билборда), или быть сложенными в сложные конструкции (многоярусные или многоугольные).

Главное в изготовлении билборда – хорошо продуманный дизайн рекламного сообщения и его качественное воспроизведение на бумаге. Чаще всего при перенесении изображения с макета на бумагу используется широкоформатная печать, поскольку она позволяет максимально выделить необходимые элементы, расставить акценты и привлечь внимание яркими красками.

Поскольку билборды это самый доступный способ распространения рекламной информации для всех слоев населения, их активно используют многие компании для продвижения своего товара и формирования узнаваемого образа конкретной торговой марки. Периодическое перемещение информации с билбордов по разным районам позволяет более широко охватить весь диапазон потенциальных клиентов.

Особенностью билборда является его доступность не только большому количеству людей, но и всем атмосферным проявлениям. Поэтому при изготовлении плакатов для билбордов используются специальные материалы – плотная бумага, несмываемая краска и ламинирование, которые позволяют сохранять относительно высокое качество изображения на плакатах в течение длительного периода времени, несмотря на дождь, снег и солнце.

Технологии широкоформатной печати, применяемые при создании самих плакатов, обеспечивают максимально яркое, контрастное и долговечное изображение, защищенное от ультрафиолетового излучения и повышенной влажности. Для изготовления рекламной продукции  для билбордов используется специальная бумага, имеющая повышенную плотность, прочность и специальное покрытие. При этом каждый отдельный экземпляр изображения для билборда стоит относительно недорого, по сравнению с более дорогой телевизионной или аудиорекламой.