Отвечаем на плиточные вопросы, даем советы

Отвечаем на плиточные вопросы, даем советы Давайте разберемся, что нужно выкладывать в первую очередь пол либо стены? На этот вопрос ответа нет. Так или иначе, плитка для стен должна накрывать плитку, предназначенную на пол.

Так будет лучше. В таком случае перво-наперво нужно выложить стены с конкретного уровня, а далее пол, ставится ванна, потом докладываются полки нижние. Нижний плиточный уровень подрезается по вертикали на пару сантиметров. В изделии делаются дырочки, чтобы были выводы на смеситель и тому подобное. После завершения монтажа, после того как ванна установлена, швы необходимо заполнить цветной затиркой.

Плитку помимо всего прочего можно украсить дверцу сантехническую, где расположены все коммуникации. Сделайте гидроизоляцию в туалете и ванной, перед тем как стелить на пол плитку. Самый качественный и надежный способ применения гидроизола. Он расстилается внахлест сантиметров 20 с загибом на стены, а стены провариваются лампой паяльной либо газовым баллончиком.

Стяжка по уровню наваливается поверх гидроизляции. Если будет теплый пол, то его нужно уложить поверх данной стяжки. И еще раз завалить тонким растворным слоем. После того как он высохнет, на пол можно класть плитку. Она стелется с дальнего комнатного угла по направлению к выходу. Горизонтальность и качество облицовочного плиточного пола проверяется с помощью строительного уровня. Во время монтажа изделия на пол нужно все время чистить ее от клея и прочищать швы, которые в итоге заделываются цветной затиркой на ваше усмотрение.