Проект перепланировки квартиры – способ сделать жилье максимально комфортным

Проект перепланировки квартиры – способ сделать жилье максимально комфортнымПерепланировка квартир – сложный вид ремонта, однако эта услуга является востребованной уже много лет. Именно перепланировка дает возможность превратить квартиру в то место, о котором мечтают хозяева. Перепланировка способствует расширению пространства, придает квартире индивидуальность.

Кардинальные изменения помещения требуют согласования действий с уполномоченными органами. Чтобы получить согласие на перепланировку квартиры, необходимо подать в Мосжилинспекцию пакет документов. Законодательство, регулирующее жилищные вопросы, постоянно меняется, поэтому перед тем как начать собирать необходимую документацию, надо уточнить ее перечень. Соответствующие организации, занимающиеся перепланировкой жилого и нежилого фонда, дадут исчерпывающую информацию, касающуюся этого вопроса.

Важным моментом является проект перепланировки, который должен быть составлен на начальных этапах и подан в Мосжилинспекцию. Это, пожалуй, самый приятный этап работы. Мечтая осуществить перепланировку квартиры, заказчик вместе с дизайнером разрабатывает проектную документацию, которая отображает малейшие изменения в помещении.

Обычно заказчику предоставляют на выбор два или больше проектов. В первом присутствует исключительно его виденье переустройства. Все последующие варианты – это решения дизайнеров, которые пытаются осуществить пожелания заказчика, но в то же время подсказать оптимальный вариант. Окончательный проект перепланировки должен быть не только функциональным, нравиться заказчику, но и законодательно приемлемым.

Важную роль играет дальнейшая безопасность помещения, ведь непродуманное переустройство может повлечь за собой негативные последствия. Кроме того, проект перепланировки должен быть разработан так, чтобы изменения не повлекли за собой потерю основного права владельца – права распоряжения. Если перепланировка будет оформлена и произведена неправильно, то продать/обменять квартиру уже не удастся. По сути, во избежание дальнейших проблем опытные специалисты должны помочь заказчику найти компромисс между желаемым и возможным.

Высококвалифицированные работники, занимающиеся перепланировками жилого и нежилого фонда, подскажут оптимальный вариант, который будет отвечать всем заявленным требованиям, и не будет противоречить законодательной базе страны. В компании "Бюро проектного согласования" работают профессионалы своего дела, которые в довольно короткие сроки смогут подготовить техническую документацию и согласовать её во всех необходимых инстанциях, таким образом вы не будете испытывать никакой головной боли, связанной с насущным вопросом как согласовать перепланировку.