Мебель в Молдове

После трудового дня так хочется тишины и покоя… Куда же мы отправляемся, чтобы восстановить утраченную бодрость и энергию? Конечно, в ванную. Достаточно ли внимания мы уделяем интерьеру этого маленького, но важного помещения? Вряд ли. А между прочим, интерьер ванной комнаты влияет на то, с каким настроением мы отправляемся на работу. Мебель должна быть функциональной, качественной и красивой. Стоит обратить внимание на изделия отечественных производителей.

В основном они используют итальянские, финские и немецкие материалы и работают с использованием современного высокотехнологичного оборудования. При этом отечественная мебель дешевле импортных аналогов раза в 2-4. Это касается не только мебели для ванной комнаты, но и кровати в молдове.

Стандартный набор для ванной комнаты включает тумбочку с раковиной, дополнительную напольную тумбу, шкаф, зеркало и, в некоторых случаях, подвесной шкафчик. Не спешите покупать ванный гарнитур только потому, что он показался вам красивым. Убедитесь в его прочности и высоком качестве. Присмотритесь, ровно ли лежит краска, нет ли подтеков. Обращайте внимание на фурнитуру. В качественной мебели ручки и петли выполнены из хромированного металла. Пластмассовая фурнитура с позолотой или хромированием уже через несколько месяцев потеряет привлекательность.

Солидные производители комплектуют тумбы раковинами импортного происхождения. Отечественные аналоги пока оставляют желать лучшего. Осмотрите раковину на свету, убедитесь в отсутствии сколов и вмятин. Попросите консультанта проверить изделие на слух. Приятный звон говорит о том, что раковина достойна доверия. Глухой звук – верный признак наличия внутренних трещин. Не стоит покупать бракованный товар.

Если у вас полы с подогревом, то рекомендуется приобрести шкафчик на ножках. Если ванная очень компактна и вы пока живете одни, можно приобрести тумбу под раковину с двумя дверцами и полочкой, которая регулируется по высоте. Для необходимых хозяйственных мелочей места там вполне хватит. Если же ванная мала, а семья насчитывает уже более двух человек, стоит выбрать небольшую тумбочку с бельевой корзиной и компактными ящичками. Если помещение просто исключительно маленькое, хорошим решением станут вместительные подвесные шкафчики.

Мебель в Молдове
А что, если у вас совмещенный санузел не более 3-5 квадратных метров? Неужто придется смириться с тем, что приятной обстановки в ванной вам не видать до покупки новой квартиры? Конечно, нет. Ряд маленьких хитрых приемов позволит вам сделать крохотное помещение комфортным и современным. Зону туалета можно отделить от умывальника, поставив узкий шкаф с выдвижной секцией. Расстояние от его стенки до унитаза – никак не менее 25 см.
Учитывая положение владельцев маленьких ванных, многие производители выпускают мини-сантехнику. Можно выбрать унитаз с устройством глубокого смыва, который крепится к стене. Очень рациональными оказываются угловые решения. В углу можно расположить стиральную машину, над ней – маленькую угловую кладовку. Можно пристроить в углу и раковину, ванну или даже унитаз.

Большой ассортимент мебели: диваны в молдове, кухни, шкафы-купе представлены в наших магазинах.

Хороший вариант – полностью утопить ванную или душевую кабинку в стенной нише. Можно отказаться от встроенного поддона и ограничиться легкой стеклянной перегородкой, защищающей помещение от брызг.

Выбирайте мебель светлых тонов и легких очертаний. Помните, что навесные элементы не должны быть массивными. Разумным решением станет отказ от дерева в пользу металла и стекла. И не забывайте о зеркалах. Они оживят самый скромный интерьер. Больше полезной информации о мебели, только мягкая мебель в Молдове расскажет о всех мебельных тонкостях.