Профессиональная организация переезда квартиры

Квартирный переезд всегда считался одним из самых хлопотных дел в истории каждой отдельно взятой семьи. Прежде всего, потому что он связан со стрессами и значительным напряжением. Ведь собрать все вещи, упаковать их и переместить на новое место жительства без потерь удается далеко не всем.

В наше время перевезти квартиру на другой адрес или на дачу помогают многочисленные мувинговые компании, в штате которых числятся настоящие профессионалы своего дела. Начинается сотрудничество с транспортной фирмой с обычного заказа услуги и приезда менеджера, который оценивает масштаб предстоящих работ. Этот пункт является особенно важным, т. к. от него зависит в первую очередь, насколько быстро и слаженно пройдет квартирный переезд. Оценщик рассчитывает количество необходимого упаковочного материала для всех перевозимых вещей, а также примерное количество рабочего персонала и необходимой техники, которые будут задействованы в работе.

Организовать срочный квартирный переезд под ключ под силу только настоящим специалистам, имеющим за плечами внушительный опыт. Как правило, в день миграции работники мувинговой компании приезжают в строго оговоренное время и занимаются демонтажем мебели, упаковкой личных вещей, маркировкой коробок, погрузочно-разгрузочными работами и сопровождают грузы до места назначения. По приезде на новую квартиру все транспортируемые объекты так же аккуратно заносятся в помещение и расставляются по желанию заказчика в точно таком же порядке, в каком они находились в старом доме.

Подготовить все имущество клиента к перевозке – это довольно ответственный этап работы по организации квартирного переезда. Только опытные специалисты мувинговых компаний способны сделать это качественно и вместе с тем быстро. Использование самых прогрессивных и современных технологий упаковки и транспортировки позволяет грузчикам и упаковщикам не затягивать переезд квартиры надолго, а дать хозяевам уникальную возможность справлять новоселье уже буквально на следующий день после начала работ по транспортировке всего их имущества.

Обеспечить быстрый квартирный переезд позволяет и слежение операторов транспортной фирмы за состоянием дорог. Вовремя сообщить водителю о пробке или заторе на том или ином участке транспортной магистрали большого города – это практически наполовину сократить затраты времени на путь до нового места жительства заказчика.

Тем, кто отправляет в поисковые системы запросы типа: «переезды услуги грузчиков» или «квартирный переезд», следует знать, что только обращение в специализированную мувинговую компанию поможет решить весь комплекс проблем, связанных с переездом. Ведь за все перевозимое имущество клиента транспортная фирма несет полную материальную ответственность.

В качестве упаковочных материалов, которые обеспечивают эффективную защиту грузу, специалисты мувинговой компании используют следующее сырье:

- воздушно-пузырьковую ленту;

- полиэтиленовую и стрейч-пленку;

- упаковочный поролон;

- простые картонные короба и коробки с ручками;

- скотч.

Не менее важны и инструменты, которые позволяют максимально аккуратно упаковать и перенести все объекты, подлежащие транспортировке. Среди них диспенсеры для скотча, тали и стропы, крючки, цепи, веревки, тележки и домкраты. Кроме того, специально оборудованный транспорт для наиболее бережного перемещения всего имущества заказчика обеспечивает возможность перевозки грузов на самые дальние расстояния.

Подводя итог, хочется отметить, что переезд квартиры перестает быть страшным, когда за дело берутся профессиональные работники специализированных фирм.