Кухонный диван со спальным местом: красота и функциональность

В наши дни становится сложно чем-то удивить человека. Все уже придумано, элементы интерьера, что называется, набили оскомину. Все как обычно: евроремонт, пластиковые окна, шкафы-купе. Все как у всех. Но на кухне, оказывается, еще можно "отличиться".

На кухне работающий человек проводит довольно значительную часть своей жизни, а уж про домохозяек и говорить нечего. Элементы дизайна кухонного пространства могут существенно влиять на наше настроение . Как освежить кухонную зону, внести новую струю? Что поставить на кухню? Кухонный уголок - две сколоченные лавки, обтянутые тканью? Как-то все банально. Душа просит чего-то большего, размаха и красоты в одном флаконе. Но места как всегда немного, не особо-то и разойдешься. Да и вкусы у всех разные, как еще бы и угодить всем сразу , и теще/свекрови, и друзьям, и домашним. Ответ есть - ставим кухонный диван со спальным местом. Прямой или угловой , как душе угодно.

Дизайнеры преподнесли нам замечательный сюрприз. Глядя на это чудо сложно представить, что он может стоять на обычной рядовой кухне. Но почитайте технические характеристики: длина до двух с половиной метров и зависит лишь от габаритов кухни и здравого смысла, а ширина всего шестьдесят сантиметров в сложенном виде, и целых девяносто шесть в разложенном. Да тут вдвоем можно остаться на ночь в гостях без особого труда !

Да, все очень красиво, а как с функциональностью? Как на этой красоте спать, ее на кухню ставить-то страшно, вдруг чего-нибудь прольется?

Здесь тоже все продумано. Современный кухонный диван изготавливается либо из неворсистых антибактериальных микровелюров и тканей, называемых по-простому " флок на флоке ", либо из искусственной кожи. Выбор тут не только во внешней эстетике, но и в свойствах мебельных тканей. Если у вас есть домашние животные, выбираем микровелюры и "флок на флоке". Ткани относятся к так называемым "антивандальным" - плотность их настолько велика, что животные не могут зацепиться за них когтями. Для чистки ткани не требуют никаких специальных средств, они очень "неприхотливые". При этом ткани очень нежные на ощупь, чудеса, да и только. Если же хочется " шика дать", выбираем искожу. Искусственная кожа нового поколения сделана на подложке из натуральной кожи, и на вид мало отличима от натуральной, даже для специалиста.

Кухонный диван со спальным местом: красота и функциональность

Не отличима ничем, кроме цены. Теперь это еще и дешевая мебель, ведь разница между ценой мебели в искусственной коже и натуральной может отличаться в разы! Ну а если на вид нет разницы, а по результатам тестов на износостойкость искусственная кожа последнего поколения превосходит натуральную, почему бы и не сэкономить? К тому же в наш стремительный век все меняется настолько быстро, что через три-четыре года может появиться новое модное направление. Так стоит ли платить больше?

Ведущий производитель кухонных уголков и диванов со спальным местом в центральном регионе, а теперь и во всей России – мебельная фабрика Седьмая карета.  Дизайнерам из небольшого городка Владимира надо отдать должное – каждая их новая модель становится просто «бомбой» на рынке мебели. Диваны хоть и называются «кухонными», уже успешно находят себе место и в прихожей, и в гостиной, да где угодно. Прямые и угловые диваны «Седьмой кареты» вышли из эконом-сегмента и теперь можно подобрать модели для жилья любого уровня. Модные новинки ставят в офисы, предприятия сферы услуг, любые места где необходима максимальная функциональность при минимуме занимаемой площади. Мебель от «Седьмой кареты» успешно шагает по стране, не оставляя равнодушной ни одну хозяйку. Встречаем победителей в своем городе!