Уничтожение насекомых в домах

В статье уместно будет вести тему о том, как может выполняться собственноручно в помещении уничтожение насекомых. Под насекомыми здесь подразумевают кровососущих паразитов и так называемых синантропных насекомых.

Как уничтожали муравьев?

Увлекательно, пожалуй, отметить, что уничтожение местных муравьев происходило с помощью двух средств, одно из которых носит название Байгон. Его-то и использовали для борьбы с насекомыми, так как он пользуется достаточным успехом. Главное, чтоб он случайно не попал внутрь организма через еду или даже воздух. Иначе неизбежно отравление со всеми последствиями. Где находили гнезда муравьев? А их не находили. Стоило только заметить присутсвие большого скопления муравьев в доме людей, сразу над муравьями прыскался Байгон. Не нужно было ждать даже пары минут, чтоб муравьи все до единого погибли. Второй способ был следующим: в тех местах, где было скопление муравьев, разливался жидкий газ. Да, да, там распространяли такой газ в пластиковых бутылках. Он был также эффективен, как и Байгон, и вредители погибали максимум за две минуты, если оказывались вымоченными в этом газе. Выполняемое таким образом в доме уничтожение муравьев давало, хоть и не надолго, избавиться от муравьев.

Подождите! Не дошли до тематики, связанной с отличием латиноамериканских муравьев от наших. Тут необходимо говорить, что по виду данные насекомые чуть отличаются от видов, что обитают в нашей средней полосе. Выделяются как по форме и размеру, так и стилю передвижения, еще своим гастрономическим пристрастием к мясному. К примеру, среди живущих в Америке муравьев существует вид, особей которого отличает одна особенность: они все время быстро и беспорядочно бегают по земле или деревьям, какое бы состояние ни было. Местные им придумали верное имя “ Locos”, это в переводе означает “ сумасшедшие”. Все же за исключением данного, обязательно необходимо упомянуть и следующее: живущие на американском континенте муравьи имеют, если это звучит хорошо, интерес к мясным продуктам, как уже отмечалось ранее.

Борьба с тараканами в домашних условиях

Тут хочется сказать, как в восьмидесятых годах 20 столетия уничтожали тараканов в доме с помощью подручных средств, однако не в нашей стране, а в странах Латинской Америки. У них, конечно, такие представители класса насекомые достигают невероятных размеров и форм и способны двигаться в воздухе. Эти тараканы залетали в дома, благо что все они, можно сказать, "говорили добро пожаловать к нам". Им то хорошо было очутиться в жилье человека, что причиняло на последнего неприятное впечатление. Действительно, кому понравится постоянно видеть в доме 6-иногих безобразных тараканов длиной более трех сантиметров! Поэтому их старались уничтожить всеми подручными средствами. Поистине жуткое впечатление, когда в середине ночи ощущаешь, как по тебе ползает крылатый таракан!

Как с ними сражались? Очень просто! В Никарагуа (а все было именно в этой стране) в то время продавали препараты фирмы Baygon (тот самый, который использовали для борьбы с муравьями), от токсичности которого страдали не только тараканы, но и люди, ежели подышать им случайно. Поэтому боролись почти также, как и с муравьями. Стоило только заметить таракана ( лучше чтобы это было не в комнате, а возле внутреннего двора дома), сразу брал Байгон и “поливал” эту "cucaracha" (по-испански значит таракан). Спустя немного мгновений этот самый таракан валился на пол вверх ногами (если таракан в начале был, к примеру, на кресле), двигал лапами лежа на брюхе, и спустя минуту-две погибал. Вот таким вот было уничтожение тараканов, если его можно так назвать. Это была, скорее, пародия на борьбу с тараканами.