Как выбрать картину для дома

Человек стремится превратить свой дом в «уютное гнездышко», где бы он чувствовал себя комфортно и непринужденно. Создать гармоничный интерьер помогают самые различные предметы, далеко не последняя роль среди них отводится картинам. Итак, давайте же разберемся, как правильно подобрать картину для комнаты.


Прежде всего, необходимо учитывать стиль самого помещения. В том случае, если вы выбираете картину, скажем, для гостиной, оформленной в стиле минимализм или хай-тек, то и полотно нужно приобретать в одном из этих стилей. Согласитесь, на фоне хромированных элементов, однотонных стен и мебели, картина, выполненная в классическом стиле, будет смотреться неуместно.


Кроме того, необходимо учитывать и целевое назначение конкретного помещения. Скажем, для кухни великолепным образом подойдет натюрморт, в спальне хорошо будет смотреться пейзаж или портрет. В детской комнате уместны забавные картины с изображением мультипликационных героев.


Купить картину любой тематики и размера на сегодняшний день не представляется сложным, и даже более того, вам не придется покидать пределы своей квартиры, достаточно включить компьютер и зайти в интернете на соответствующий сайт.


Покупка картин в интернете – это быстро, удобно, выгодно и легко. Поиск подходящего изображения во многом облегчается благодаря тому, что практически в каждом интернет-магазине картины разделены по категориям, авторам, ценам, подлинности и т.п. Выбранная картина будет доставлена вам одним из наиболее подходящих способов: к примеру, курьером или на почту, где вы сможете забрать ее самостоятельно.


Интернет-магазин картин довольно часто предлагает скидки своим постоянным клиентам, а это значит, что у вас есть уникальнейшая возможность приобретать произведения живописи по весьма привлекательным ценам.


Для того чтобы картина как можно дольше радовала вас, лучше всего вешать ее на ту стену, где попадание солнечных лучей сведено к минимуму. В этом случае, цвета на репродукции не будут выгорать. Если вы боитесь, что картина будет там незаметна, то можете акцентировать на ней внимание при помощи дополнительного освещения: по бокам от полотна можно установить светильники.


Еще один важный момент, который нужно учитывать, выбирая картину, - это соразмерность. Не стоит приобретать для небольшой кухни огромное полотно, которое будет выглядеть там нелепо и громоздко. Кроме того, помните, что картин в квартире должны быть в меру, не нужно увешивать ими каждый свободный кусочек стены.