Пеноблоки

Известно ли вам, что широко востребованный сегодня строительный материал в виде пенобетонного блока, появился на поприще рынка более восьмидесяти лет назад, став тогда настоящей инновацией, со стремительным темпом набирающей обороты славы. За такую многолетнюю историю он сильно изменился, как внешне, так и внутренне, сделавшись поистине уникальным стройматериалом в числе многих конкурирующих с ним аналогов, пытающихся занять такую же по спросу позицию.

Наиболее высокий пик популярности пенобетонного блока пришелся на семидесятые годы прошлого столетия, когда из него впервые начали возводить многоквартирные пятиэтажки и «свечки» с девятью и более этажами, которые стоят до сих пор, располагая идеальными условиями для проживания без всяких забот и хлопот, как это принято говорить.

Наибольшего интереса в строителях вызывает сильно адекватная цена на пеноблоки, ограниченная буквально тремя тысячами рублей за один паллет, состоящий из довольно внушительного количества единиц. Однако предложить пеноблок по такой невысокой цене могут далеко не все фирмы-производители, о чем говорит наличие для этого соответствующего оборудования производственного функционала, позволяющего некоторым выйти на серийный, конвейерный выпуск, удовлетворяющий требованиям заинтересованных клиентов.

Пеноблоки


Из достаточно малого списка компаний, которые в состоянии выдвинуть предложение по реализации пенобетонного блока, лидирующую позицию занимает предприятие «Хебель-Блок», работающее в этом направлении далеко не один год.

Если вас интересуют пеноблоки от производителя, максимум удовлетворяющие полному списку всех ваших требований, наиболее верным решением будет являться сотрудничество с уже знакомой для вас компанией.

Простым примером по приобретению пенобетонных блоков может стать прямой переход по адресу, стоящему выше и ведущему в каталогизированный раздел на сайте компании, с выставленными там ценами и кратким описанием каждого изделия. Составом пеноблоков, что тоже, согласитесь, немаловажно, предусматривается наличие не только песка и цемента, но и специального пенного концентрата, придающего конечному изделию стабильность эксплуатационного плана, при расчете на которую можно легко добиться поставленных целей.

Предельно доступная всем и каждому стоимость пеноблоков, произведенных этим выдающимся предприятием, с именем, заслуживающим пристального внимания, благодаря своему престижу и долголетию опыта в работе на нестабильном поприще отечественного рынка.

Возвращаясь к основной тематике нашей с вами беседы, хотим подчеркнуть, что аналогом, способным полностью перекрыть спрос на простой пенобетонный блок является газосиликатный продукт в виде искусственного камня, также активно используемый в современном жилищном строительстве, начиная от возведения дачных домиков частными лицами и заканчивая крупнейшей промышленной стройкой. Что же касается остальных тонкостей и нюансов, касательно применения пенного или газосиликатного бетона, им у нас будет посвящена отдельная узкотематическая статья, которую мы, надеемся, вы прочтете до последней строки, сделав соответствующие выводы о необходимости применения того или иного материала в простом возведении дома.