Преимущества керамической черепицы

Натуральная черепица считается самым престижным и функциональным видом кровли, при том, весьма справедливо. Дело тут не только в натуральности, но и в том, что она, керамическая черепица, качественно превосходит любых конкурентов по целому ряду эксплуатационных показателей.


Срок эксплуатации

Натуральная керамическая черепица уже не первый век известна своей необычайной прочностью. Такой неблагоприятный фактор, как атмосферные осадки или повышенная влажность навредить черепице не способны, несмотря на структуру. Натуральная черепицаабсолютно невосприимчива к ультрафиолету и она не испортится от температурных перепадов. Верить или нет - право ваше, но многие производители охотно готовы предоставить пожизненную гарантию на свой товар, заявляя, что 100 лет и более. Главное тому доказательство – это отлично сохранившиеся крыши старых домов в исторических центрах многих старинных городов. Если же вы хотите навсегда забыть о проблемах с крышей, вам крайне рекомендуется купить керамическую черепицу. В доме, покрытом черепицей, сменится пару поколений, прежде чем крыша потребует ремонта.


Преимущества керамической черепицы

Внешний вид

Весомым преимуществом черепицы можно справедливо считать и ее естественную привлекательность. Именно благодаря эстетической привлекательности черепицы, дома, покрытые ею, выглядят так презентабельно.


Пожаробезопасность

Глина, основной составной компонент черепицы - материал негорючий, так что, не удивительно, что керамическую черепицу принято называть самым пожаростойким типом кровли. Она достаточно эффективно сопротивляется огню, поэтому придает дому дополнительную защиту.


Натуральность

Так как природность материала в наше время - чрезвычайно важное свойство, керамическая черепица готова также порадовать потребителя абсолютным соответствием любым требованиям экологичности. Так как при изготовлении керамической черепицы, никакие примеси или добавки не используются, она, черепица абсолютно безвредна для человека. Хозяева также говорят, что в доме, покрытом черепицей, образуется комфортный микроклимат. А потому, если вы в правду печетесь о здоровье своей семьи, керамическую черепицу купить будет очень разумно.


Шумо и теплоизоляция

Безусловное достоинство черепичной кровли в том, что она обладает высокими природными изоляционными свойствами. Из-за высокой плотности и особой пористой структуры, керамическая черепица фактически не промерзает зимой и не выпускает из дома излишнее тепло летом. Ее необычайная плотность и пористая структура также способствуют ощутимому снижению шума в помещениях, при этом не только шума техногенного, но и звука осадков.


После всего вышесказанного, причины высокого статуса натуральной черепицы очевидны. Потому как непосредственно набор всех ее полезных эксплуатационных показателей, недосягаемых для популярных конкурентов, и считается наиболее ценным.