Проектирование систем кондиционировани

Проект вентиляции, который предназначен для сооружений и зданий бытового назначения, имеет основные особенности, которые накладывают отпечаток на выбор оборудования и конфигурации систем вентиляции в целом. Главными из этих особенностей выступают требования к размещению оборудования для вентиляции и, самое главное, требования к наиболее низкому уровню вибраций и шума от действующего оборудования, а также аэродинамических шумов воздуха непосредственно в воздуховодах.

Проектирование кондиционирования и вентиляции объектов промышленного назначения многогранная и непростая задача. Зависимо от конструктивных и технологических особенностей производства используются разные концепции систем кондиционирования, а также вентиляции. Как правило, отопление - это третья задача, которая рассматривается с кондиционированием и вентиляцией совместно при проектировании.

Любое проектирование систем кондиционирования следует вести, судя по архитектурным особенностям и размещению помещений, требований Заказчика, которые поставлены перед проектировщиком, и теплопоступлений. Главные требования к системам кондиционирования определяют в техническом задании каждого Заказчика.

Проектирование систем кондиционирования подобно проектированию систем вентиляции проходить может в две, а также в одну стадию. Проектирование поможет найти самое оптимальное решение поддержания хорошего, благоприятного микроклимата в помещении. Эта задача становится тем сложнее, чем площадь здания больше. Данная закономерность актуальна для всех типов сооружений и зданий.
Проектирование кондиционирования от нашей компании – Ваш верный выбор!