Изменяем жизнь с помощью зеркала

В Китае говорят: Если Вы хотите изменений в своей жизни используйте зеркало. Поэтому немудрено, что в древнем учении Фэн-шуй зеркало является самым мощным способом изменить не то потоки энергии в доме, но и настроение или здоровье его обитателей.

Изменяем жизнь  с помощью зеркала
Зеркало используют для того, чтобы создать недостающую зону или исправить расположение дверей или окон. Ведь перепланировку квартиры не всегда удобно делать, а входная дверь по Фэн-шуй предполагает соблюдение некоторых условий. Но с помощью зеркало возможно исправить многое.

Зеркало действует словно магнит, который умеет притягивать столь желаемую положительную энергию ци.

Кроме того, зеркальная поверхность может отражать негативное влияние острых углов.

Предлагаем несколько женских секретов, как использовать силу зеркала на благо своей семьи.

Входная дверь, дверь в туалет или лестница ни в коем случае не должны отражаться в зеркале. Иначе вся положительная энергия будет улетучиваться. А здесь недалеко до проблем со здоровьем, неудач и неурядиц.

Зеркало не должно обрезать верхушку даже самого высоко обитателя дома. Если для того, чтобы посмотреть в зеркало, Вам приходится нагибаться, это может привести к головной боли или других проблем головного мозга.

Особенно внимательно нужно размещать зеркало в спальне. В нем не должнa отражаться уснувшая супружеская пара. Если место для зеркала в спальне выбрано неверно, это может повлечь за собой проблемы в интимных отношениях.

Зеркало, которое расположено в комнате, где любят собираться все члены семьи, благоприятно действует на благополучие и успех. Оно не только создает впечатление пространства и свободы, но и увеличивает количество блюд на торжественном столе.

Важно, чтобы в зеркале отображались только красивые, положительные предметы. Всем вещам, которые несут в себе негатив, отражаться в зеркальной поверхности нежелательно.

Зеркальная поверхность должна быть всегда чистой. Только в таком случае целительные свойства зеркала будут использоваться на полную мощность.

Помутневшее от времени зеркала обязательно нужно заменить на другое.

От старых антикварных зеркал лучше всего отказаться. Сохраняя информацию о своих бывших владельцах (порой не очень хорошую) они могут стать источником негативного влияния на Вас и Вашу семью.

Кстати, на Руси верили, что долго всматриваться в зеркало может быть очень опасно, ведь зеркальная поверхность понемногу забирает частицу Вашей души.

Зеркало, которое разбито, считается плохой приметой. Для того, чтобы убрать негативное влияние разбитого зеркало, Вам нужно собрать все осколки и аккуратно промыть их под проточной водой. После этого все осколки можно выкинуть: беда пройдет стороной.

Используйте эти нехитрые советы Фэн-шуй для создания благоприятного климата в своем доме!