Английский для детей

Обычно обучение детей большей части предметов начинается не раньше шести лет. Школа ребенку открывает дорогу к знаниям, новым умениям и навыкам. Для освоения подавляющего большинства начальных предметов данный возраст хорошо подходит. Но в том, что относится к иностранному языку, это правило является не совсем верным. Обучение ребенка английскому, который на родном языке говорит еще не слишком уверенно, может странным показаться, но это на самом деле весьма грамотный подход, который практикуется сегодня всё чаще.

Английский для детей двух лет – это совершенно не рано. Наоборот, именно дошкольное развитие ребенка является наиболее значимым и важным. В таком возрасте дети могут в игровой интересной форме развивать свои способности и таланты. В вопросах же иностранного языка это в особенности актуально. Просто в такой ранний период (2-3х лет) ребенок начинает как раз усваивать родной язык.

Идет самый активный процесс развития мышления и речи. Поэтому английский для детей 3 лет либо менее подаваться может параллельно родному языку и будет не менее хорошо усвоен. Этот эффект называется «эффект билингвизма». Его следствием выступает то, что ребенок усваивать начинает одновременно два языка и иностранный ему становится как второй родной. При этом сам процесс обучения даваться будет естественно и легко, в особенности, когда подается в игровой интересной форме.

Больше того, проходя этот же путь, что и главный язык, иностранный усваивается намного глубже, нежели при обучении в наиболее поздние годы. Кроме того есть ещё одно очень важное преимущество. Раннее обучение такое, как английский для детей двух лет, дает прекрасную базу непосредственно для изучения любых иностранных языков. В наиболее позднем возрасте они уже изучаются по накатанному, опираясь на довольно мощную базу.