Электроштабелеры и их преимущества

Одним из востребованных, на сегодняшний день, средством перемещения грузов по малому складу, является автопогрузчик, именуемый электроштабелером. Кроме подъемной функциональности эти машины способны справляться с другими задачами, направленными на перевозку грузов в пределе единого складского пространства.

Из списка достоинств, имеющихся у данных машин, особое место отводится высокой грузоподъемности, достигающей порой нескольких тонн. Удивительно, что такой немаленький груз, электрический штабелер может поднять на полтора и более метров. Некоторыми моделями предусмотрен функционал, допускающий подъем груза на двенадцать метров.

Следующим преимуществом, которым располагают электроштабелеры является быстрота маневрирования, обеспечивающаяся не большим габаритом по весу и относительно малым объемом рабочих коридоров. Благодаря данным особенностям применение штабелера, функционирующего за счет электричества, намного выгодней и удобней, по сравнению с автопогрузчиками. Управлять электроштабелером может любой человек, независимо от мастерства и предварительной подготовки, что также относится к преимуществу, на которое и ориентируются представители коммерческих направлений.

Ну и последними по списку достоинствами, отличающими электроштабелеры от простых мобильных погрузчиков, являются: высокая степень практичности, быстрая скорость подъема грузов свыше 2-х с половиной тонн и, конечно же, маневрирование в условиях ограниченного склада. Со всеми иными плюсами электрических штабелеров вы познакомитесь уже по ходу сотрудничества с менеджерами-консультантами магазина, занятого в торговле этим складским оборудованием.