Красим полы при ремонте квартиры

Очень часто при ремонте квартиры необходимо красить полы в помещении ведь вследствие естественных причин и эксплуатации они свой утратили первоначальный внешний вид. Даже просто покрасив пол другой краской можно довольно существенно изменить дизайн помещения привнести в его интерьер новые краски и черты. Красят не только полы из обыкновенных деревянных половиц, но и бетонные и МДФ напольные покрытия.

Перед тем как приступить к окрашиванию, нужно хорошо очистить поверхность от предыдущих покрытий иначе вся работа пойдёт насмарку. Специалисты для выполнения данной работы рекомендуют воспользоваться специальной половой краской и только после её высыхания воспользоваться лаком. Перед окрашиванием напольного покрытия обязательно при помощи молотка осадите все выступающие шляпки гвоздей. Внимательно осмотрите пол на предмет выявления шатающихся половиц, если таковые имеются, закрепите их.

Красим полы при ремонте квартиры


Зачистив пол от предыдущего покрытия, и после этого аккуратно удалите образовавшуюся пыль. Про грунтуйте напольное покрытие и дайте ему высохнуть. Далее при помощи кисти или пульверизатора нанесите аккуратно и неспешно краску на половицы. Для нанесения декоративных рисунков лучше всего использовать специальную тонкую кисточку. Интересная информация на портале http://my-remsovet.ru/ в удобной форме. После окрашивания аккуратно при помощи герметика следует аккуратно заделать стыки.

Древесина является натуральным и экологически чистым строительным материалом, который широко используется при отделке помещения, устройстве крыши, внешней отделке здания. Но при всех положительных качествах древесные материалы без должной обработки с течением времени приходят в негодность под воздействием неблагоприятных климатических условий.

Для защиты древесины вот здесь используются специальные пропитки на водной основе. Для защиты древесины от вредителей, гнили, плесени, грибков используются хлорфенольные растворы которые доказали свою эффективность путём применения не одного десятка лет. Для защиты от огня используются растворы жидкого стекла или солей. Благодаря использованию каменноугольного дёгтя вероятность повреждение древесины плесенью и гнилостными микроорганизмами уменьшается в десятки раз.

Пропитка древесных строительных материалов осуществляется при помощи кисти или краскопульта в редких случаях деревянную конструкцию целиком погружают в защитный раствор. Именное полное погружение древесных элементов обеспечивает наиболее полную и эффективную защиту. При использовании пропиток следует быть очень осторожными ведь они ядовитые, и могут вызвать сильные отравления.