Воздушным шарам найдется применение на любой свадьбе

Готовясь к свадьбе, молодожены обычно ставят перед собой задачу сделать ее как можно более яркой, радостной и запоминающейся. А для этого понадобится не только оригинальный наряд невесты и продуманное банкетное меню. Обязательно стоит позаботиться и о внешнем оформлении мероприятия. В течение свадебного дня и жених с невестой, и гости постоянно перемещаются: от дома невесты к ЗАГСу, оттуда – на свадебную прогулку, затем к месту проведения банкета. И лучше позаботиться о том, чтобы праздничное настроение сопровождало всех присутствующих на всем этом пути. Ничего лучше, чем воздушные шарики, для этой цели пока не придумано.

Какими должны быть свадебные украшения, чтобы справиться со своей ролью – вызывать приподнятое и радостное настроение? Конечно, яркими, разноцветными и оригинальными. Всем этим требованиям, как нельзя лучше, соответствуют воздушные шары. Ведь они красивы не только сами по себе – разноцветные и блестящие. Из них можно составлять различные композиции, с помощью которых украшается и дом невесты, и свадебный кортеж, и, конечно же, банкетный зал. А эффектно завершить торжество позволит запуск в небо нескольких десятков шаров. На них предварительно можно нанести имена молодых, воспользовавшись услугами, которые предлагает сегодня печать логотипа на шарах. Ведь, помимо логотипа, на воздушный шарик можно наносить еще и любые надписи или изображения.

Большинство молодоженов предпочитают доверить украшение банкетного зала профессиональным аэродизайнерам. А вот украсить дом невесты вполне можно и своими силами. Достаточно овладеть несколькими нехитрыми приемами, и знать несколько секретов. Создать самые простые композиции можно на основе несложных фигур из шаров, известных как «двойки» и «четверки». Сделать их очень просто: шарик надувается и завязывается, а затем два шара связываются вместе. Вот и основа для многих композиций – двойка. Если две двойки перекрутить между собой, получится уже четверка. Если в ее середину добавить шарик маленького размера, получится цветок. А если нужно сделать гирлянду, четверки просто связываются друг с другом прочной веревкой.

Чтобы украсить свадьбу шариками, нужно знать и несколько основных правил обращения с воздушными шарами. К примеру, настоящие аэродизайнеры никогда не завязывают шарик ниткой. Для этого используются специальные приспособления, или шарик просто завязывается у хвостика узлом. Чтобы быстро надуть несколько десятков шаров, лучше запастись электрическим компрессором. Если шарик надут правильно, он может сохранять свою форму в течение нескольких дней. А приобретая шарики, лучше отправляться не на рынок, а в специализированную компанию. Дело в том, что обычные шары, которые продаются для детей, не предназначены для декорирования. И в любом случае, покупая шарики, нужно иметь в виду, что это одноразовый товар: второй раз они не используются.