Решаем половой вопрос

Зачем люди делают ремонт? Это же целое стихийное бедствие! На долгое время в квартире поселяется хаос и разруха, пахнет побелкой и краской, привычные вещи свалены в кучу и ничего невозможно найти! Все мы проходили через стадию ремонта квартиры или дома. Конечно, этап некоторых неудобств неизбежен, но вспомните, с каким удовольствием мы входим в свежеотремонтированное помещение. Идеально ровный белоснежный потолок, свежие обои или покраска на стенах, блестящий пол. И запах чистоты и новизны, и, кажется, что наша жизнь теперь тоже начнется с нового листа!

Разрабатывая план ремонтных работ, необходимо решать много важных вопросов по выбору методов и материалов для отделки. И в этой массе нерешенных проблем важнейшим вопросом станет выбор материала для пола. Почему? Очень просто! Ведь если вы ошиблись с выбором обоев, то их легко переклеить. А попробуйте заменить пол. Именно поэтому при выборе материала для ремонта пола наиболее часто предпочтение отдают проверенным временем материалам. А что наиболее часто использовали? Конечно, дерево.

Решаем половой вопрос


В нашей стране постепенно возрождается интерес к полу из натуральной древесины. Печальный опыт житья в старых, советской постройки квартирах, где дощатый неровный пол или растрескавшийся паркет наводили тоску, привил россиянам стойкую любовь к линолеуму. Однако сравнится ли линолеум, пусть самый блестящий и цветастый, с природной красотой дерева? Качественный паркетный пол во все времена придавал любому интерьеру изысканность и благородство.

В России более известным является штучный паркет, состоящий из отдельных «кирпичиков». В Европе чаще используются паркетная доска и массивная доска. Эти материалы различаются по методу изготовления. Массивная доска полностью состоит из древесины, а паркетная доска имеет только верхний декоративный слой из натурального дерева. Соответственно материалы различаются по стоимости, что позволяет сделать выбор: купить паркетную доску, сочетая красоту и практичность, или купить массивную доску, отдавая дань солидности и респектабельности.

Правильно подобранный материал для пола прослужит вам не один десяток лет. Сделав очередной ремонт и осматривая обновленную комнату, вы с удовлетворением подумаете про себя: «А полы-то, как новенькие!».