Керамическая плитка для кухни

Керамическая плитка для кухни

Для многих людей кухня – одно из самых часто посещаемых и любимых мест в доме. За одним столом собирается все члены семьи, общаются, делятся своими впечатлениями за прожитый день.  Кухня выполняет и функции столовой, здесь отмечаются разные праздники, принимают гостей. Именно поэтому, помимо функциональности, кухня должна иметь привлекательный внешний вид, быть красивой и оригинальной.


Лучший материал для оформления кухни – керамическая плитка. Она гигиенична, выдерживает перепады температур, прекрасно моется и чистится, имеет повышенное сопротивление воздействию химических веществ и влаги. Плитка для кухни - это прекрасный вариант для экономных хозяев, потому что по доступным ценам вы получаете продукт самого высокого качества, который прослужит не один десяток лет.


Один из самых популярных сюжетов, наносимых на керамическую плитку – натюрморты. И это неудивительно, потому что они стимулируют аппетит и кулинарные таланты хозяйки. Помимо натюрмортов весьма востребованы сюжеты японской и китайской тематики, средиземноморские пейзажи и панорамы.


Керамическая плитка для кухни должна отличаться прекрасным внешним видом. Главное – правильно подобрать рисунок и грамотно оформить пространство. Никто не захочет, чтобы из-за неумелого подбора цветов ваша кухня стала выглядеть более маленькой или темной. Для того, чтобы зрительно расширить пространство вашей кухни, лучше всего подобрать натуральные, насыщенные, теплые цвета. Традиционно пользуется спросом керамическая плитка пастельных тонов. Плитка для оформления стен, пола и фартука должна гармонично сочетаться и складываться в единую композицию. Если выбрать с умом вариант плитки, поиграть с оттенками и цветами, использовать неординарные дизайнерские находки, можно скрыть часть недостатков помещения, создать приятный ансамбль и индивидуальный стиль.


Современные производители предлагают сотни вариантов самых разных плиток для кухни. Они могут быть гладкими, с тиснением и рельефом, одноцветные и многоцветные. Кухня – место очень часто посещаемое, поэтому полы из плитки должны быть весьма прочными. Плитка для пола в настоящее время производится из огнеупорных или тугоплавких глин, с окрашивающими добавками или без них. Вы можете не опасаться того, что плитка на полу потрескается или потускнеет – современная плитка очень надежна и не боится практически никаких повреждений.


Плитка для кухни может быть прямоугольной и квадратной, треугольной, четырехгранной или даже шестигранной. Ваш выбор зависит только от вашей фантазии и вкуса. Красивая керамическая плитка добавит интерьеру индивидуальности и стиля. Известные производители предлагают:


- плитку, имитирующую кирпичную кладку.  Мелкие кирпичики или массивная кладка будут эффектно смотреться в интерьере кухонь разных стилей;


- плитку «под дерево», которая порадует любителей экологичных материалов. Она имитирует разные породы древесины и сочетается почти со всеми отделочными материалами. Такая плитка не требует сложного ухода и добавляет  кухне респектабельности;


- плитку «под камень». Она создает атмосферу уюта и ее почти невозможно отличить от натурального мрамора, гранита или сланца;


- плитку «под кожу» - необычная фактура смотрится дорого и стильно, поможет создать вам кухню в африканском стиле;


- «металлическую» плитку, что гармонично смотрится на кухне в стиле «хай-тек», привносит современную нотку. Она неприхотлива, на ней меньше заметны брызги, капли или отпечатки пальцев;


-плитку «под ткань» и многие другие варианты.


Широкий ассортимент керамической плитки позволит сделать вашу кухню поистине уникальной, раскрывающей ваш индивидуальный стиль!