Жидкие обои. Преимущества. Нюансы нанесения

Жидкие обои это не только настенное покрытие, так как ими мож­но украшать трубы и батареи.

Жидкие обои это композитный материал, в основу которого входят натуральные хлопковые или целлю­лозные волокна, высококачественные красите­ли, соединённые специальными  клеевыми составами. Эти покрытия можно купить в порошкообразном виде упакованные в специальные мешки.  Порошок растворяют водоэмульсионной крас­кой, и наносят на стену валиком или краскопультом. Причем если использовать последний инструмент скорость нанесения увеличивается в разы. К тому же краскопультом можно наносить практически, любые виды этого материала, в том числе и декоративную штукатурку Silk Plasters. И его использование не требует особых навыков.

Главным преимуществом этого материала являются отличные маскирующие свойства, они скрывает небольшие  дефекты стен комнаты, убирают зазоры между плинтусом и стеной, ему подлечу выронить практически любые стены и углы. Они могут скрыть неровности глубиной до одного сантиметра, благодаря своей структуре. Однако стоить предварительно, прошпаклевать большие трещины, это позволит существенно снизить расход материала.  Та же необходимо очистить стену от пыли и сильных загрязнений. Перед нанесением стоит пройтись грунтовкой, советуем использовать фирменные и качественные грунтовки. Ещё одним неоспоримым достоинством этого материала, является то, что их можно наносить прямо на неподготовленные стены, в том числе и на бетонные.

Ещё некоторые преимущества: жидкие обои многоразовый материал. К тому же эти настенные покрытия пожаробезопасны, поэтому могут использоваться не только в жилых помещениях, а так же коммерческих и муниципальных учреждениях. Пожалуй, единственный недостаток, невозможность чистки, можно убрать, нанеся слой качественного акрилового лака на их поверхность. Если вам не по вкусу однотонность жидких обоев не стоит сразу отказываться от этого материала, потому что существую методы создания ими рисунков на стене.  На стене смотрятся единым полотном, так как они бесшовные. Один из маленькой группы экологически чистых настенных покрытий.

Процесс нанесения жидких обоев стоит начать с заполнения неровностей и трещин.

В случае нанесения декоративной штукатурки вручную необходимо ее наносить в одном направлении, с помощью кельмы из оргстекла. Её можно купить или изготовить, вырезаем треугольник из оргстекла и крепим к нему ручку. Нанесение жидких обоев можно доверить профессионала, что будет быстрее, однако можно заняться этим и самому, тем более что они не теряют своих свойств долгое время.

Нанесенное покрытие полностью высыхает от 12 до 72 ча­сов в зависимости от толщины слоя, температуры и влажности в комнате. Наносить декоративную штукатурку можно, если температура помещения выше 10 градусов по Цельсию. В случае более низкой температуры, можно использовать электронагревательные приборы, оставив их влаченными до полного высыхания поверхности. В отличии от своих конкурентов жидкие обои не бояться сквозняков, которые наоборот способствуют скорости полного высыхания.


В интернет магазине обоев, огромный выбор декоративной штукатурки, более известной как жидкие обои.