Термотрансферный принтер предназначен для печати на гибкой упаковке

Термотрансферный принтер предназначен для печати текстовой, графической информации на гибкой упаковке.

Термотрансферный принтер предназначен для печати на гибкой упаковке


Термоголовка термотрансферного принтера этикеток нагревает красящий слой на термотрансферной ленте (риббоне). Красящий слой с термотрансферной ленты переносится непосредственно на упаковочную пленку, бумажную этикетку или другой гибкий упаковочный материал. print-code.ru С помощью такого переноса получается высококачественная, не стираемая маркировка высокого разрешения. Возможность работы термотрансферных принтеров в режимах старт-стоп или непрерывном режиме работы, делают эти принтеры универсальными для решения различных задач каплеструйной маркировки в упаковочной отрасли.

Разница между термо печатью и термотрансферной печатью этикеток - для печати на термоэтикетке не требуется красящая лента (риббон). Термопечать требует наличия этикеток со специальным термочувствительным верхним слоем – иначе нужен риббон. Термоголовка принтера в процессе печати нагревает отдельные участки термоэтикетки и таким образом происходит процесс термопечати. print-code.ru Все просто. Но стоит иметь ввиду что такая печать недолговечна - напечатанное на термоэтикетке как правило выгорает в солнечных лучах и интенсивно выцветает от времени ( в течении полугода).

Термотрансферная печать использует риббон (красящую термотрансферную ленту) и печать происходит благодаря переносу красящей основы с риббона под нагревом на этикетку. Этот тип печати гораздо долговечнее, а кроме того он может быть и цветным, стойким к воде и т.п.

Компания print-code.ru готова предложить Вам широкий ассортимент красящих лент.
Благодаря хорошо налаженной работе, мы print-code.ru готовы оперативно предоставить качественный продукт, произведенный из европейского сырья. Наш ассортимент позволяет подобрать красящие ленты для любой сферы деятельности. При этом наши ленты разработаны таким образом, чтобы продлить срок службы печатающей головки принтера.

Существует три основных типа красящей ленты:

риббон с красящим слоем на основе воска (wax),

риббон с красящим слоем на основе смолы (resin),

риббон с красящим слоем в комбинации воск-смола (wax-resin)

Правильный подбор риббона обеспечит качественную печать и долговечность работы термоголовки Вашего принтера!

Термотрансферная красящая лента (от англ.ribbon) — это расходный материал длятермотрансферных принтеров этикеток, где под воздействием нагрева термоголовки краска переносится с красящей ленты на материал.

Термотрансферная красящая лента представляет собой полиэстеровую пленку, на одну сторону которой нанесен термоплавкий краситель, а на другую — специальное покрытие, защищающее печатающую головку от повреждений и грязи.

В зависимости от состава красящего слоя лента может принадлежать одному из типов: WAX (воск), WAX-RESIN (сочетание воска и синтетических смол) и RESIN (смола). Кроме того, существуют красящие ленты с «улучшенным» составом красящего слоя (ленты класса Premium) для специфических условий и со «стандартным» составом красящего слоя (ленты класса Standard) для нормальных условий.

Источник: Print-Code.ru