Штукатурка декоративная

Еще одна группа декоративной штукатурки имеет в качестве связующего вещества калийное «жидкое» стекло, поэтому выделить можно название «силикатная» штукатурка. Данный тип штукатурки, как акриловая штукатурка, имеет изначально необходимую консистенцию. После покупки её можно использовать сразу в требуемых целях.

Применяется силикатная штукатурка на силикатных, а также минеральных покрытиях. Она отличается малой гаммой цветов, большей ценой и высоким уровнем паропроницаемости. Помимо того, эту декоративную штукатурку использовать можно лишь вместе с силикатной грунтовкой. Необходимо отметить, что в определенных странах запрещена силикатная штукатурка, потому что считается для экологии опасной.

Четвертый вид декоративной штукатурки – это силиконовая, потому что в составе есть силиконовые смолы. Как и другие типы штукатурки, эта разновидность представляет собой при покупке готовую уже смесь и используется на различных минеральных покрытиях. Главными особенностями силиконовой штукатурки выступают повышенные показатели паропроницаемости, а кроме того прекрасные водоотталкивающие и грязеотталкивающие свойства. Имея подобные характеристики, силиконовая штукатурка декоративная обладает очень высокой стоимостью и может использоваться лишь вместе с силиконовой грунтовкой. Стоит сказать отдельно и об очень высоком сроке эксплуатации штукатурки силиконовой.

Штукатурка декоративная


Два последних вида штукатурки используются в условиях с большой нагрузкой, к примеру, при реставрации, а также в районах с повышенной влажностью. Силиконовую и силикатную штукатурку чаще всего встретить можно в промышленных районах, а также неподалеку от транспортных магистралей. Потребитель предпочитает приобретать дешевую штукатурку. К ней относятся акриловые и минеральные смеси, однако есть и некоторые недостатки в них.
Так как все виды штукатурки разделились на «полуфабрикаты» и готовые смеси, то необходимо сказать, что более эффективно и выгодно. Для этого произвести можно несложный анализ. В первую очередь, цементная штукатурка венецианская поставляется в бумажных пакетах на рынок. Данный фактор создает определенное неудобство при хранении, а также не дает возможность оставить во влажном помещении штукатурку. Положительным аспектом при этом является то, что смеси сухие занимают меньше места. Сроки годности составляют не более шести месяцев.