Трансформаторы

Еще со школьных лет все знают, что такое трансформаторы. Конечно их устройство, принципы действия и разновидности  смогут вспомнить только единицы, да и то те, чья профессиональная деятельность имеет к ним отношение. Все правильно! Информация об этой незаменимой вещи нужна только специалистам.

Подробно рассказывать о различных классификациях и их технических характеристиках, наверное, не стоит. Оставим эту информацию для профессионалов. Большое значение для потребителей имеет прикладное значение.

Основные виды, которые широко используются и без которых невозможно представить строительный процесс следующие: трансформаторы  тока и трансформаторы напряжения. Вы можете представить себе работы нескольких десятков единиц техники, которая задействована на стройке, работающей без регулярного контроля? Принципы безопасности во время работы имеют первостепенное значение. Чтобы техника работала бесперебойно, а риски были снижены до минимума, Вам необходим измерительный трансформатор. С его помощью Вы сможете анализировать действия техники и производить необходимые измерения для корректировки, если это потребуется.

Трансформаторы тока преобразуют ток большой силы в ток малой силы, с их помощью можно осуществлять индикацию включенной нагрузки. Это нужно в тех случаях, когда Вы хотите осуществлять дистанционный контроль над работой энергопотребляющих устройств. Если в цепь питания таких устройств включен трансформатор тока, то контролер может без труда определить параметры их работы.

Также Вы не сможете обойтись без трансформатора тока, если работаете с погружными насосами или насосными станциями. В данном случае его с помощью можно осуществлять защиту от холостого хода, а также защиту от перегрузки.

Силовые трансформаторы, которые производит «Завод сварочного оборудование «КаВик», отличаются высокой степенью защиты. Оснащенные автоматическими выключателями и дополнительными сменными предохранителями они защищены от короткого замыкания. Также  обеспечивается тепловая защита, которая осуществляется комплексно. Одновременно работает установленный термодатчик, многоуровневая электронно-регулируемая система охлаждения и система управления стабилизатором. Все это определяет высокое качество работы и гарантированные преимущества нашией продукции.

Трансформаторы напряжения не менее важны. Они способны преобразовывать переменное напряжение сети в желаемое. Все зависит от поставленной задачи и конечной цели. Например, сварочные трансформаторы, благодаря наличию большого количества моделей, позволяют сделать свой выбор как профессионалам, так и приобрести тем, кто будет использовать их в быту.

Если Вы приобретаете трансформатор для бытового применения, то Вам необходимо предварительно определить, на какую мощность рассчитана Ваша сеть. Иначе, в случае несоответствия, сеть не выдержит напряжение, используемое для работы оборудования. При выборе трансформатора напряжения наши специалисты помогут Вам выбрать модель соответствующего класса, исходя из основных параметров: мощности, диаметра электрода и силы тока. Имея такую вещь, Вы сможете выполнить любую сварку: от обычной стали до алюминиевых сплавов.