Декорирование интерьера: что нужно знать, чтобы извлечь максимум пользы



Любому человеку хочется, чтобы интерьер его квартиры или дома был уникальным. Как это сделать? Вот тут-то и начинаются творческие муки.

В итоге приходишь к выводу, что профессионала – не заменить. У него есть опыт, не дилетантский взгляд на тенденции дизайна и его стили, а также имеется фото ремонтов, выполненных работ на разные тематики и стили.

Как грамотно работать с дизайнером
Декорирование предполагает изменение личного жилого пространства. После того, как к нему приложит руку настоящий мастер, оно станет соответствовать вашему вкусу и мировоззрению. Не стоит бояться перемен. Украшающие составляющие, вносимые в интерьер, никак не извратят имеющийся дизайн. Они лишь добавят комфорта и удобств. Порой существенную роль играют штрихи, которые становятся очень уместными и необходимыми акцентами.

На начальном этапе работы происходит знакомство с объектом. Делаются обмеры. Далее, после согласования с клиентом всех его пожеланий, разрабатывается 3Д визуализация. За внесением поправок и уточнений следует разработка рабочего плана. На завершающей стадии проектирования дизайна внутреннего пространства производят оценку работы специалиста.

Составляющие декорирования интерьера
Декорирование состоит из подбора мебели и оборудования. Специалисту решать, какими будут отделочные материалы и аксессуары. Он определяет, как лучше всего вписать в интерьер светильники, живопись и скульптуру. Словом, имеют значение все детали, которые непосвященному могут показаться несущественными и второстепенными. Дизайнер знает, в каком из магазинов приобрести именно то, что наилучшим образом будет отвечать духу проекта.

Конечно, заказчик может изъявить желание заняться флористикой самостоятельно.. Любители растений именно так нередко и делают. Но дизайнер, как правило, это сделает лучше. Общеизвестно, что цветы и зелень очень оживляют интерьер, и взгляд автора проекта не заменить ничем. Именно он наилучшим образом подберет нужную композицию.

Тем более непрост процесс меблировки. Он предполагает обработку многочисленных коммерческих предложений, так же он может подсказать что повлияет на итоговую стоимость ремонта. Хороший дизайнер просмотрит массу каталогов фирм-производителей, прежде чем определится с одним единственным вариантом. Эту стадию декорирования интерьера можно считать самой длительной.

Удачный подбор техники не менее важен. Дизайнер подумает также об оборудовании, отделочных материалах и аксессуарах. Заказчик может изъявить желание выезжать вместе со специалистом в магазин или на выставку. При изготовлении эксклюзивных вещей приходится бывать в мастерских мастеров. Словом, декорирование помещения – совместное творчество дизайнера и заказчика. Пусть ваше жилище будет уютным и неповторимым!