Фотокамера Nikon D7000

Каждый фотограф, особенно из числа тех, которые работают в профессиональном направлении фото съемки, обладает приверженностью только к одному из производителей данной техники, то есть к Кэному или Никону.

Именно этими компаниями на протяжении продолжительного периода времени выпускаются как, полупрофессиональные, так и профессиональные фотокамеры, имеющие высокое разрешение матрицы, благодаря которому мастерам этого мирового искусства удается создавать в действительности ценные кадры. На извечный вопрос новичков о том, какая из фотокамер от двух брендов лучше, мы отвечать не будем, потому что, это тема для большого и очень продолжительного разговора, которая будет нами освещена рамками другой статьи.

Лично меня, как мастера-фотографии со стажем более семи лет, довольно серьезно устраивает фотокамера Nikon D7000, обладающая огромным списком функциональных возможностей, которые я активно применяю при своей работе, снимая свадебные, банкетные и другие торжественные мероприятия. По-моему, лично индивидуальному мнению, лучше этого инструмента пока ничего не придумали, чему далее я постараюсь дать вам хотя бы краткое, но информативное пояснение. Первое, на что я бы рекомендовал вам обратить внимание, это матричный элемент комплементарного металлически-оксидного полупроводника, с оптическим разрешением более шестнадцати мегапикселей.

Благодаря такому внушительному оптическому разрешению, на фотоаппарате популярнейшей марки Nikon D3000 можно без труда добиваться условий для создания реалистического фотографического изображения, в большом спектре ярких цветов. Еще одним достоинством этой камеры является диапазон частот, варьируемый от ста до полутора тысяч показателей матричной чувствительности.

Для любителей, работающих в непрофессиональном режиме фотографии, у этой фотокамеры есть режим видеосъемки при широком формате, разрешением 1920*1080 пиксельных точек, что соответствует мировому стандарту качества «High Definition», делающим картинку идеально гладкой и блестящей. Профессионалам, таким как я, функция видеосъемки в зеркальной фотокамере, практически не используется, по понятным на то причинам.