Отделка коттеджей

Полноценный качественный ремонт коттеджей под ключ — это дело, требующее не только существенных финансовых вложений, но также наличия времени, теоретической разноплановой подготовки в области строительства, множества разнообразных приспособлений и инструментов. Помимо того, понадобится привлечение специалистов различной квалификации и профиля, потому что спектр работ будет также значителен: от составления документации и планирования до проведения монтажных сложнейших операций. Поэтому осуществить его своими собственными силами для подавляющего большинства людей — это нереальная задача. К ремонту коттеджа могут приступить ответственно только серьезные компании, которые обладают необходимыми ресурсами: человеческими и материальными.

Ремонт загородных домов и отделка коттеджей, кроме того, что заключает все многочисленные мероприятия, осуществляемые, к примеру, при отделке квартир, обладает особой спецификой. Данная разновидность строительных работ подразумевает не только внутреннюю, но также наружную отделку, потому что имеется в виду стоящий отдельно дом, не изолированное помещение в этажном строении, таким образом, нужна забота, как о внутренних помещениях, так и о его фасадах, крыше, цоколе и прочих элементах здания. Кроме того при отсутствии коммунальных сетей нужно также прокладывание (реконструкция, починка) инженерных автономных систем (отопление, канализация, водоснабжение и проч.).

Отделка коттеджей


В большей части случаев ремонт коттеджей вследствие высокой себестоимости обходится намного дороже таких же работ в городе. Однако могут быть варианты, при которых стоимость, например, косметического ремонта, будет довольно сопоставима с тратами на отделку маленькой квартиры: комнаты в загородных домах значительно большей площади, таким образом, в них будет намного меньше перегородок, следовательно, отделочных материалов, а также средств на оплату труда разнорабочих также потребуется меньше. Нужно помнить, что затраты в любой ситуации определяются индивидуально.
Загородная недвижимость, конечно же, предоставляет владельцам огромный простор для фантазии, а также реализации смелых и свежих дизайнерских идей в сравнении с городской квартирой, даже пусть внушительных размеров.

Так как при осуществлении ремонта коттеджа производятся не только ответственные и серьезные операции, которые касаются прокладки коммуникаций и инженерных сетей, гидроизоляции и утеплению строения, прочих строительных работ, но также творческий процесс воплощения своих личных представлений о комфорте и красоте. В Подмосковье и Москве внутренняя отделка коттеджей демонстрирует в полной мере это утверждение: невообразимое разнообразие стилистических решений, применение почти всех существующих технологий и материалов для украшения жилища, которые накоплены человечеством, эклектика очень интересных дизайнерских разработок и архитектурных идей.


Огромную роль в создании индивидуальности недвижимости, естественно, играет отделка фасадов коттеджей. В данных целях используются новейшие и традиционные материалы (искусственный, а также натуральный камень, дерево, пластик, металл), составляются из них нетрадиционные композиции. Современные зодчие предлагают огромное количество проектов, пропагандирующих активно многочисленные варианты декора от малых архитектурных классических форм до стилизации здания в эстетике hi-tech и применение энергосберегающих новейших технологий, а стоимость отделки коттеджа приятно удивляет.

Фронт работы по доведению до совершенства дома огромен, и доверять его различным компаниям нецелесообразно, потому что в данном случае гарантий желаемого результата абсолютно нет.