Эпоксидные наливные и промышленные полы

Основным преимуществом эпоксидно-наливных полов, уже не первый год пользующихся высоким уровнем спроса, как на отечественном, так и европейском рынке, является химико-технологическая устойчивость, сочетающаяся с механическим сопротивлением любым воздействиям окружающего пространства. Прекрасным достоинством, принадлежащим эпоксидным полам, помимо всего того, о чем нами уже было упомянуто выше, является устойчивость к влажной среде. Не меньше внимания заслуживает и другой плюс эпоксидных полов, заключенный в адгезии к любому основанию и, как следствие амортизационная устойчивость.


Технически все эпоксидные наливные полы имеют в основе эпоксидную смолу, благодаря которой обладают опять-таки стойкостью к воздействию масляных, солевых, кислотных и даже щелочно-активных веществ. Эти достоинства и некоторые другие плюсы, принадлежащие этим полам, дают возможность потребителям, как России, так и Европы, применять их в обустройстве гражданских и промышленных помещений. С помощью этого наливного пола можно обеспечить помещение высокой прочностью и долговечностью, наряду с усовершенствованием его комфортабельности и уюта.


В некоторых случаях этими напольными материалами пользуются с целью по созданию защитных слоев гидроизоляции, способных легко и непринужденно противостоять любой механической нагрузке, какой бы существенной она не была. Но это уже промышленные полы, а не те, которые имеют принадлежность к бытовым модификациям. Эпоксидным полам, обладающим индустриально-промышленным предназначением, присущи качества непревзойденного монолита с наивысшей прочностью, высокими показателями стойкости к химическому воздействию, общими условиями устойчивости к износам и, что немаловажно широким спектром возможностей по декору помещения.


Эти технические характеристики, являющиеся безусловными плюсами, делают данные материалы незаменимыми в обустройстве производственных, складских, подсобных, спортивных и торгово-выставочных помещений. Возвращаясь к эпоксидным полам, хочется отметить, что из их модификаций, под высокий уровень спроса попадают тонкослойные покрытия, изготавливаемые с применением само-нивелированного материала. Некоторые варианты напольных покрытий данного образца имеют наполнитель, коим выступает кварцевый песок, снижающий себестоимость и совершенствующий ряд характеристик по общей эксплуатации.


Продолжительный эксплуатационный срок, которым гарантированно обладают эти полы, обеспечивается кварцевой основой, с плотностью верхнего слоя, варьируемого от двух до шести миллиметров. Кварцевым песком производители пользуются еще и для того чтобы добиться от готового изделия высокой стойкости к абразивным ударам и другим аналогичным воздействиям.