Итальянские двери – межкомнатные деревянные двери из массива

В наш век стремительного развития прогресса, неизменным остаются вечные ценности. Пожалуй, к одним из них можно смело отнести столярные изделия их натуральной древесины.

И бесспорно, двери итальянские здесь вне конкуренции. Дом, квартира, кабинет вызывают большее уважение и радуют глаз, когда они укомплектованы деревянными дверьми.

Проследив архитектурное наследие итальянских зодчих, можно отметить тот факт, что конструкции и качеству дверей уделялась немаловажная роль. Именно поэтому и в настоящее время двери итальянские, отвечая всем современным требованиям, пользуются огромным спросом. В зависимости от их функционального назначения, будь то большие входные двери, или межкомнатные легкие деревянные двери, массив, применяемый в их производстве, будет способен вписать их в любой интерьер.

Основное преимущество деревянных дверей, в отличие от современных технологий, это их экологичность. Ведь в производстве используются как древесина, выращенная в экологически чистых местах страны и Европы, так и все сопутствующие материалы, от грунтовки до клеев, сделаны из натуральных компонентов. В коллекции производителей двери межкомнатные деревянные занимают особое место. Это обусловлено как разными видами используемой древесины, так и огромным количеством шпона, благодаря которым можно создавать многие варианты дверей. Помимо качества используемой древесины, итальянские двери выгодно отличаются и фурнитурой применяемой в их производстве. Ведь именно от петель замков, уплотнителей зависит и срок службы всей дверной конструкции, а так же уют и безопасность в доме.

Современная технология и методы обработки древесины перед производством дверей межкомнатных деревянных позволяют полностью исключить перекосы и усыхания в процессе эксплуатации. Непосредственно для производства дверей применяется новейшее оборудование, с внедрением компьютерных технологий, которые следят за всем процессом, начиная от распиловки и заканчивая врезкой замков и петель. Расчет всех параметров и компонентов ведется специальными программами и позволяет добиться оптимального соединения деталей между собой. Именно этот фактор является основополагающим, и существенным образом влияет на рост популярности этих видов дверей.

Специалисты так же отмечают и возможность реставрации деревянных дверей, массив которых остался неизменен. Данная реконструкция будет весьма удобна при большом ремонте и изменении интерьера, с сохранением основной геометрии помещения. Ведь при таком ремонте не потребуется замена дверей и дверных проемов, достаточно будет только изменить цветовую палитру дверного полотна.

Приобретая и устанавливая у себя в помещении итальянские двери, купить которые можно в Интернет-магазине «Абсолют Интерьер», вы создаете уют и комфорт на многие годы. Основная задача – это сделать правильный выбор из обилия представленных вариантов дверей.