Как привести в порядок потолок в вашем доме

В квартире уютно, красиво и даже с претензией на изыск, но, чего-то не хватает. Что–то заставляет либо отводить взгляд, либо, наоборот, недовольно задерживать. Очень часто этим что-то бывает потолком. Не совсем уже белого цвета, появились какие-то пятнышки, трещины. Совершенно невозможный вид. Можно, конечно, отштукатурить, побелить или покрасить. И потолок снова будет ослеплять белизной. Это самый простой и дешёвый способ, а также самый грязный, потому что вовлечёт в ремонт всю квартиру. Как вариант можно применить жидкие обои. Процесс, так же, дешёвый и несложный. Обои наносятся на поверхность при помощи специального пистолета или обычного мастерка. Жидкие обои могут придать поверхности не совсем обычную фактуру. Кроме того, можно подобрать по вкусу сочетание цвета.


Если есть желание полностью изменить вид квартиры, то для этого отлично подойдут  навесные, которые подразделяются на  подвесные и натяжные. Подвесной потолок – это большой выбор самых смелых фантазий. Что такое подвесная конструкция в целом? Это деревянный или металлический каркас, который прикрепляют к потолку. Далее к каркасу подшивается саморезами тот строительный материал, который вы выбрали. Это могут быть панели, рейки, плиты, гипсокартон. В пространстве между новой поверхностью и старой проводится звукоизоляция и освещение. Встроенные или накладные светильники придадут помещению самый необычный вид. Таким образом, подвесная конструкция будет состоять из частей- модулей, такой формы, которую вы подберёте. Сами модули могут быть из пластика, дерева, пенополистирола, и даже зеркальные. Гипсокартон пластичный материал, с его помощью можно придать потолочной поверхности самые различные формы, будь то овалы или ярусы. Но этот материал нуждается в окрашивании. Материал из зеркальных плит, так же, как и деревянный, наиболее экологически чистый. Это не что иное, как полированное стекло. Монтаж подвесных конструкций прост, и занимает от 4-х до 8-ми часов. Стоимость такого варианта зависит от выбора строительных материалов.


Натяжные потолки – это для тех, кто решил на себе не экономить. Многоуровневые, шатры, художественная роспись, ярусы, фотопечать, разнообразие форм. Они изготавливаются индивидуально, монтаж проводят специалисты. Полотно или плёнку крепят к багету. Такой вариант монтажа устанавливается в течение дня. Стоит заметить, что натяжные потолки уменьшают высоту помещения всего на несколько сантиметров, легко выдерживают потоп, не блёкнут от времени, гарантийный срок – 10 лет и могут повторно устанавливаться. Встанут такие потолки «в копеечку», но зато как преобразится квартира. Выбор за вами.


Партнёр публикации компания Континент Строй (www.kontinentstroi.ru) - Натяжные и подвесные потолки в Москве.