Как подобрать мебель на кухню

В современном жилище кухня является одним из самых важных помещений в доме. Практически все люди проводят там значительную часть своего времени. Именно поэтому в этом помещении все должно быть организовано рационально. На кухне все должно быть удобно, должна царить атмосфера комфорта.
Если на вашей кухне комфорт отсутствует, то в этом случае вам нужно приобрести современную и красивую мебель на кухню. Придя в любой мебельный салон, вы можете выбрать подходящую мебель для кухни.

Если из того, что там предлагается, не один вариант вас не устроил, то ваш выбор кухни на заказ. Сделав заказ, через некоторое время вы получите кухню, в которой будут учтены все ваши пожелания.

Перед тем, как отправляться в магазин и покупать мебель для кухни, необходимо произвести обмер своей кухни, а также начертить примерный план, в соответствии с которым и будет располагаться кухонная мебель, которую вы приобретете в скором времени. Вне зависимости от того, какую форму и какие размеры имеет ваша кухня, в процессе проектирования это нужно принимать во внимание и стараться по максимуму использовать.

Стиль вашей кухни может быть различным. Определяющим фактором при его создании является мебель, а точнее кухонные гарнитуры, которые сегодня изготавливаются в различных стилях. Поэтому перед выбором мебели нужно решить, какой стиль будет преобладать на вашей кухне, после чего можно отправляться в мебельный магазин. Выбирая стиль, нужно помнить, что чем более авангардный стиль у вашей кухни, тем выше вероятность её быстрого выхода из моды.

Как подобрать мебель на кухню


Цветовая гамма, преобладающая на кухне, должна или помогать расслабиться, или оказывать на людей, пребывающих на ней стимулирующее воздействие. Если кухня постоянно перегревается, то лучше всего использовать на ней холодные тона, например, оттенки голубого, серого и зеленого. Если кухня выполнена в темных тонах, то в этом случае идеальный вариант - лимонный, розовый, фисташковый, абрикосовый или персиковый.

Нужно стараться избегать насыщенных, контрастных цветов с преобладанием сложных рисунков, располагающихся на рабочих поверхностях столов и небольших участках стен. Продолжительность срока службы кухонного оборудования измеряется годами. Немецкие производители выпускают гарнитуры, которые рассчитаны на 15-20 лет службы, финские - 10-15, чешские дают гарантию на беспроблемное использование кухонных гарнитуров на протяжении 10 лет. Если говорить о российских производителях, то даже в случае использования импортных комплектующих российский покупатель может рассчитывать на8-10 лет службы кухонного оборудования.

Итальянские фабрики дают рекомендацию производить замену мебели на кухне каждые 5-6 лет. Это обусловлено не низким её качеством, а другими причинами. Периодическая смена мебели на кухне – это отличная возможность для борьбы со стрессом и надоевшим однообразием. Сколько прослужит кухонная мебель, во многом зависит и от материалов, которые были использованы при её изготовлении.

При изготовлении корпусной мебели в качестве основного материала используются дерево, мультиплекс, МДФ и ДСП. В процессе производства мебели используются более 40 пород древесины. Она тщательно сушится, после чего обрабатывается специальными составами, которые обеспечивают ей надежную защиту от воздействия окружающей среды. Хорошо показал себя при производстве кухонной мебели такой материал как мультиплекс. Он представляет собой тонкие слои разной древесины, которые хорошо проклеены в разных направлениях. Отличительными чертами данного материала является то, что он в меньшей степени подвержен воздействию воды по сравнению с цельным деревом, его деформация исключена.