Обновленная ванная комната – осуществимая мечта

Ванная комната – это помещение, к ремонту которого  хозяева относятся с особым трепетом. Здесь каждый член семьи может уединиться, расслабиться, привести себя в порядок, а утром отсюда начинается наш активный день. Когда в семье заходит речь о ремонте жилища, изменение облика ванной комнаты обсуждается особенно активно. Кто-то остается приверженцем проверенных ценностей, меняя ванну на более современную модель, кто-то устанавливает душевую кабину. В любом случае, ремонт этого помещения чаще всего меняет облик жилища до неузнаваемости. Сегодня, когда можно без проблем купить душевые кабины, а качественная керамическая плитка в Екатеринбурге не является проблемой, ремонт из обременительного мероприятия превратился в творческий процесс. Как же спланировать ремонт, чтобы при наименьших моральных и материальных затратах получить желанный результат?


Выбор ванн в Екатеринбурге


Сегодня смело можно утверждать, что ванны в Екатеринбурге представлены очень разнообразно -  на любой вкус и достаток. Любители классики могут выбирать чугунные модели от ведущих производителей сантехники. Чугунная ванна долго не дает воде остывать, она долговечна и при бережном уходе служит десятки лет. Основной недостаток чугунных моделей – это их тяжесть, поэтому многие делающие ремонт люди, сегодня отдают предпочтение более легким и недорогим стальным изделиям, которые для уменьшения теплоотдачи  при монтаже покрываются с внешней стороны монтажной пеной.


Для любителей массажных ванн, в Екатеринбурге имеется широкий выбор современных моделей с гидромассажем. Ванны оборудованы удобными ручками, полочками для мыла и мочалок, а  форма чаши повторяет очертания тела человека. Изделия из акрила приятны на ощупь – они и без наполнения водой теплые, что важно во время принятия душа. Появившиеся со временем царапины можно легко зашлифовать при помощи специальных паст, а ударов акрил не боится. Необходимо лишь избегать соприкосновения поверхности с горячими предметами – зажженная сигарета может прожечь бортик.


Современная керамическая плитка в Екатеринбурге: есть из чего выбрать


Несмотря не то, что с каждым годом появляется все больше разнообразных отделочных материалов, керамическая плитка традиционно считается самым подходящей отделкой для полов и стен ванных комнат. Разнообразие дизайнов плитки позволяет создавать интерьеры в различных стилях – от античного до стиля модерн. Сегодня керамическая плитка в Екатеринбурге продается во всех магазинах строительных материалов. Прежде, чем отправляться покупать плитку, можно изучить коллекции, представленные на сайтах интернет – магазинов, а при желании – сделать заказ с доставкой на дом. Если для отделки стен традиционно применяется глазурованная или матовая керамическая плитка различных дизайнов, то полы в ванных комнатах все чаще выкладывают керамогранитом. Очень живописно смотрятся отделанные керамической плиткой стены с участками мозаики на фоне полов из керамогранита, который имитирует натуральный камень.


Как правильно выбрать и купить душевые кабины для различных целей?


Забыты времена, когда купить душевые кабины хорошего качества было проблемой. Сегодня выбор душевых велик, модели различаются по конструкции, оснащению и, разумеется, цене. Для ванных комнат небольшой площади рекомендуется приобретать угловые кабины с качественным поддоном, ведь душевая является фактором повышенного риска из-за возможности протекания воды. В просторных ванных можно устанавливать душевые без поддона, оборудовав слив в полу. Сложные  автономные душевые, имеющие четыре стены и потолок, - это уже профессиональное оборудование, оснащенное сложной системой различных душей. В магазинах сантехники Екатеринбурга можно купить душевые кабины для любых ванных комнат – все зависит от предпочтений и материальных возможностей клиента.


 Материал подготовлен в отделе рекламы компании "Айтекс" - http://www.itex.ru/promo