Доставка грузов от двери до двери без лишних хлопот для грузоотправителя

Серьезная логистическая компания, пользующаяся спросом на рынке услуг по перевозке грузов, всегда будет стремиться сделать свой сервис максимально удобным для клиента. Безусловно, самым удобным является тот вариант, при котором клиент, заказавший доставку груза, никоим образом не обременяется вопросами по организации доставки и при этом все ответственность за нее несет компания-перевозчик. Именно такой услугой является доставка от двери до двери, при этом совершенно неважно, на какое расстояние перевозится груз, не имеют значения его габариты, а так же количество транспортных средств, посредством которых осуществляется доставка.


Упрощенно перевозка от двери до двери выглядит так: клиент заказывает перевозку, компания ее организует, причем организует так, что груз отправляется из заданного места и попадает прямо в руки адресата, который может находиться и в соседнем городе, и в другой стране. Таможенное оформление, как и прочие хлопоты по организации перевозки – это уже целиком и полностью забота логистической компании. Если перевозка изначально предполагает их погрузку в контейнера или иную тару, то компания предоставляет грузоотправителю порожние контейнера, если отправка получателя занимает мало места, то доставка сборных грузов позволяет существенно сэкономить на перевозке.


Проще всего выглядит перевозка автотранспортом, поскольку отсутствие переноса с одного транспортного средства на другое существенно упрощает процедуру доставки. Тем не менее, такой вариант доставки возможен далеко не всегда – иногда габариты груза, а порой и сам маршрут его доставки предполагают использование различных видов транспорта, например водного или железнодорожного, в этом случае сотрудники логистической компании осуществляют контроль за сохранностью груза и за его своевременной перегрузкой. Это очень удобно для клиента, поскольку самостоятельно осуществить это ему самому подчас не просто проблематично, а скорее невозможно. Меньше всего вопросов возникает при доставке вагонной или контейнерной перевозкой, поскольку их габариты позволяют без проблем и без излишних для клиента затрат доставить их к месту назначения. Но для малогабаритных грузов тоже есть отличное решение – на базе компании перевозчика грузы от разных отправителей комплектуются в сборные грузы и уже после этого развозятся адресатам.


 


Обзор предоставлен транспортной компанией Альбатрос Карго - веб-сайт www.albatroscargo.ru