Электроконвекторы

Электроконвекторы Конвекторы бывают настенные стационарные и перемещаемые напольные. На базе таких конвекторов можно без существенных затрат и быстро смонтировать в доме систему отопления. Любой электроконвектор оснащён полым прямоугольным металлическим корпусом, способствующим появлению естественной тяги.

Нагревательный низкотемпературный элемент установлен в нижней части корпуса. Панель в процессе работы пропускает постепенно холодный воздух, который поступает из входных нижних отверстий, затем воздух обтекает ТЭН. Воздушный поток нагревается, и выходя через верхние проемы поднимается вверх, распределяясь по периметру помещения.

Перенос тепла таким образом, осуществляется при помощи циркуляции воздуха - конвекцией. Отсюда и получилось само название отопительного прибора. Электроконвекторы оснащены качественной системой безопасности. Если есть препятствие для выхода тёплого воздуха или если посторонний предмет попал на ТЭН, конвектор автоматически отключаются.

В нём предусмотрена также защита от скачков напряжения. На ряду с традиционными нагревательными приборами, настенные конвекторы разогреваются в рабочем режиме не так сильно: максимальная температура фронтальной внешней поверхности панели, не поднимается выше 60°С, а температура самого ТЭНа не превышает обычно 100°С.