Что такое паркет?

Что такое паркет? В нашем сегодняшнем понимании паркет — это напольное покрытие дорогих пород дерева. С самого начала понятие «паркет» к нам пришло из французского и обозначало материал, который изготовлен из деревянных планок. Им устилали во дворцах залы, приглашая для данной работы самых искусных мастеров, работу которых удалось сохранить до наших дней.

Паркет — это одно из самых востребованных и качественных напольных покрытий. Натуральные материалы, которые используются при его создании, полам из строганных планок придают все большую популярность. Но пол из паркета нуждается в бережном отношении к себе, следовательно, настилается это покрытие в жилых домах чаще всего либо в общественных заведениях с небольшой посещаемостью.

Главными свойствами паркетного пола выступают как его внешний эстетичный вид и длительный срок службы, так и малая теплопроводность и хорошая звукоизоляция, зависящие в своем большинстве от материала, из которого произведен паркет. Главным образом в качестве древесины для этого напольного покрытия применяют дуб, ясень, клен, красное дерево или береза. Так, к примеру, самым долговечным и качественным на сегодняшний день остается дубовый паркет.