Отдых в Черногории: некоторые преимущества аренды домов и квартир у местных жителей

Туристические устремления многих россиян направлены сегодня в сторону Черногории, небольшого государства, расположенного в Адриатической части Балканского полуострова. С одной стороны, данные туры привлекают своей доступностью – позволить их себе могут отпускники даже со средним уровнем достатка. С другой стороны, уставшие от серости будней россияне, решившиеся на «черногорийские каникулы», получают уникальную возможность хотя бы на 10-12 дней окунуться в настоящую сказку.


Очень многие отправляются в Восточную часть Старого Света самостоятельно, не привлекая к сотрудничеству агентства путешествий. При подобном подходе к организации тура реально значительно сократить расходы на его проведение. С чем это связано? Отпадает необходимость заселяться в дорогостоящие отели, «навязываемые» туроператорами - снять апартаменты в Тивате (популярном курортном центре, находящимся на побережье Бока-Которского залива) или ином городе страны не является задачей повышенной степени сложности. Ставку на аренду жилья именно в частном секторе делают большинство путешественников, посещающих с познавательной или иной целью европейскую страну.


Чем можно объяснить желание туристов селиться в помещениях, не являющихся крупными инфраструктурными объектами? С одной стороны, далеко не всем приходится по душе суета гостиничного номера, пускай даже и фешенебельного. Многие из нас желают находиться в обстановке, максимально приближенной к домашней. Уникальная возможность снять квартиру в Будве (крупнейшем туристическом центре Черногории), ином населенном центре республики позволяет отпускникам воплотить желаемое в действительность. С другой стороны, арендуя жилье в частном секторе, вполне возможно сократить траты на размещение. Стоимостные параметры квартир или апартаментов практически вдвое меньше аналогичных, применительно к отельным номерам. Комфорт же проживания в помещениях, сдаваемых во временное пользование местными жителями, предельно высокий.


Шансами размещаться непосредственно на морском побережье, в частных домах, кроме того, активно пользуются и гости Черногории, приезжающие на отдых всей семьей или большой шумной компанией. В данном случае, к примеру, аренда виллы в Ульцине является прекрасной возможностью сделать отдых не только доступным, но и в полной мере приятным. В случае заселения в особняк никто не будет мешать группе путешественников проводить время так, как хочется им.