Обеспечение исполнения контракта

На сегодняшний день одним из популярных способов обеспечения исполнения контракта является банковская гарантия. В настоящее время используется два подобного рода способа, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки. Довольно часто, когда определяется лицо, победившее на торгах то от него, в любом случае требуются более солидные вложения, чем в случае обеспечения заявки.

В данном случае вложения подобного типа используются на обеспечение исполнения государственного контракта при помощи банковской гарантии подобного типа. Таким образом, её предоставляет организация, которая победила в проводимом тендере. Это все необходимо для того чтобы государственный заказчик выполнил подписание договора. В данном случае государственный заказчик имеет право требовать банковскую гарантию в любом случае.

После того как происходит заключение контракта и его подписывают обе стороны, то в этом случае условиями договора можно предусмотреть получение авансовых средств из кредитных источников. Нужно отметить, что обеспечение исполнения контракта получило самое широкое распространение для того чтобы снизить до минимального уровня возможные риски связанные с мошенническими действиями. Это своеобразная гарантия для заказчика, который не будет терять снова дополнительное время на проведение торгов.

Следует отметить что организация которая победила в проводимом тендере для того чтобы получить у заказчика аванс обязана предоставить банковскую гарантию в целях обеспечения возврата авансового платежа. Это нужно делать для того чтобы исполнитель смог использовать аванс только по целевым направлениям надлежащим образом без проведения сомнительных сделок. Таким образом, нецелевое использование бюджетных средств совершенно исключено.