Цены на квартиры в Санкт-Петербурге

Цены на квартиры в новостройках растут вместе с ростом спроса на новые недорогие квартиры. Цены на новые квартиры в новостройках выше, чем цены за квадратный метр жилья на вторичном рынке недвижимости в исторической части города.

Это так называемый рынок вторичного жилья, в который входят наследство советского периода с расселенными коммуналками и продаваемыми владельцами отдельными старыми квартирами в дореволюционных или сталинских домах, речь не идет об элитных квартирах в центре города, продажа элитных квартир, построенных в пустотах, оставшихся после блокадных бомбежек и в скверах, - отдельная тема..


Цены на квартиры в Санкт-Петербурге

Прежде всего, такие квартиры требуют капитального ремонта. Чаще всего они очень неудобно спланированы и требуют перепланировки. Тем не менее, все, кто знает преимущества старого жилищного фонда уже обзавелись старыми петербургскими квартирами, но следует учитывать, что по результатам сделок, совершенных с недвижимостью в последнее время, продажа квартир у м. Пионерская, к примеру, превосходила аналогичные (по метражу) сделки в старом фонде, по стоимости, на целую треть! Они расположены в центре города, а это огромный плюс для деловых людей. Кроме того, старые квартиры сложены на совесть, с толстыми, теплыми стенами и просторной кубатурой за счет высоких потолков. Планировка, когда окна выходят на две стороны квартиры, встречаются в квартирах старых дореволюционных домов довольно часто, а в «сталинках» в квартирах с четырьмя комнатами и более.


Учитывая, что большинство сталинских домов ни сносу, ни реконструкции не подлежат, так как имеют железобетонные перекрытия (ЖБП), придется возиться с перепланировкой. Но кто не хочет возиться с капитальным ремонтом и перепланировкой, но предпочитает жить в центре города при наличии соответствующих финансов, тот вполне может купить новую элитную квартиру в новостройках исторического центра. Новые элитные новостройки возводятся на пустотах, существующих со времен блокады на местах разбомбленных домов, или на местах скверов, разбитых на развалинах блокадных руин.



Недвижимость в новостройках города обеспечена всей необходимой инфраструктурой. Поэтому купить квартиру в Выборгском районе от застройщиков Петербурга выгодно и удобно, ибо не всем еще горожанам доступно загородное строительство. Покупая квартиру в новостройках Петербурга, Вы решаете свой жилищный вопрос.