Недвижимость в Майами

При покупке недвижимости в Майами, после оформления контракта с агентством недвижимости об услугах риэлтора, надо подобрать хорошего адвоката, открыть счет в банке, и тогда можно приступать к просмотру объектов. Риэлтор отбирает подходящие варианты в Майами, которые предстоит посетить. Поиск сужается в определенной последовательности, а именно: выбор района, самого здания и, наконец, квартиры либо дома.


Когда выбор сделан, составляется в письменном виде предложение владельцу объекта о покупке. Риэлтор устанавливает рыночную стоимость жилья на основании анализа продаж в течение последнего полугодия в кондоминиуме либо поселке, где находится выбранный Вами объект. Письменное предложение, составленное вместе с риэлтором, отправляется продавцу недвижимости. Далее покупатель должен внести на специальный адвокатский счет начальный депозит, составляющий один или два процента от цены жилья. Юрист, распоряжающийся данным счетом, и будет оформлять сделку.


Собственник квартиры или дома может не согласиться с предложенной стоимостью. В таком случае он выдвигает альтернативный вариант цены объекта. Процесс идет до достижения взаимоприемлемой договоренности между сторонами. Одновременно обсуждаются иные условия договора, в том числе срок совершения сделки, состояние жилища, финансирование. Переговоры происходят через риэлтора.


Если согласованы сроки сделки, стоимость и депозит, тогда подписывается главный договор купли-продажи. Второй депозит, вносимый на тот же счет адвоката, составляет пять-десять процентов стоимости жилья в Майами. Собственник приглашает инспектора либо сам детально инспектирует состояние квартиры либо дома. Самому инспектировать объект не всегда удается в том случае, если надо удостовериться в хорошем состоянии крыши. Когда состояние жилища не вызывает нареканий со стороны покупателя, тогда оформление документов продолжается. Покупатель получает для инспектирования объекта максимум неделю.


 Юрист, самое большое - в течение двух недель, должен удостовериться, что квартира или дом не имеет обременений, то есть задолженности банкам, строителям, налоговой службе, кондо-ассоциации. Если установлены обременения, то продавец обязан устранить их до либо в момент переоформления права владения жилищем. Адвокат должен констатировать, что новый собственник получает чистый объект. В это же время необходимо заручиться разрешением на заселение из ассоциации приобретаемого жилья.


По времени на оформление покупки недвижимости в Майами уходит от двух недель до одного месяца. Скорость данного процесса зависит от старого и нового собственника, от кондо-ассоциации и банков. День завершения сделки согласовывается заинтересованными сторонами еще при подписании контракта. В офисе адвоката осуществляется передача прав владения и полный взаиморасчет сторон и третьих лиц, которые имеют отношение к сделке.


По материалам компании Housage, где можно купить квартиру в Майами - http://housage.com/sale/USA/Miami/flat/, а так же другую недвижимость.