Как выбрать планшетный компьютер

Неважно, хотите ли вы подарить планшет своей подруге или купить для личного пользования, в любом случае вы должны разбираться в характеристиках, чтобы не потратить деньги напрасно. Практически все модели делятся на две основные категории – те, что имеют экран размером больше 7 дюймов и меньше. Небольшие модели идеальны для ежедневного использования, потому что они не занимают много места и с ними можно отправиться на дачу или в путешествие. Через такой планшет вы можете прослушивать любимые композиции, читать книги и смотреть кино. Размер экрана вполне комфортный для этих целей – 800х480 точек.

Модели с большим экраном очень привлекательно смотрятся, но и стоят куда дороже. Они намного удобнее, ведь на экране может быть много маленьких иконок, и во время работы в интернете нужно попасть по одной из них. Также намного выше качество изображения, поэтому смотреть фотографии и фильмы намного приятнее. Самое маленькое разрешение экрана составляет 1024х600 точек.

Но дело не только в размере экрана, есть и другие нюансы, на которые нужно обратить внимание. Продолжительность работы устройства – один из решающих факторов при выборе. Работа от аккумулятора зависит от его емкости и энергопотребления. Например, если аккумулятор имеет емкость 1000 мА/ч, то вы не сможете даже 2 часа смотреть кино и играть в игры на низких характеристиках. Намного предпочтительнее модели с емкостью аккумулятора от 2000 мА/ч. Также нужно учесть, что по отношению к планшетам действуют те же уловки производителей, что и к другим устройствам. Указывают очень продолжительное время работы устройства, потому что тестирование проводят в комфортных для работы условиях. При покупке нужно снизить время, которое заявлено производителем примерно на 30%. Если обе модели имеют одинаковые характеристики, то выбор следует отдать той, которая работает дольше.