Как «работает» корь в теле человека

Как «работает» корь в теле человека Иностранным специалистам стало известно после нового исследования, почему корь среди людей очень быстро распространяется. Данная болезнь - самое опасное вирусное заболевание. Инфекция проникает в трахею, после чего у людей начинается кашель и далее происходит заражение воздуха элементами, которые поражают очередного человека.

Причем инфекция, которая является респеративной, распределяется быстрее других вирусов. Оказывается, вирус кори, присутствующий в теле человека применяет особый белок - nectin-4 для того чтобы заражать и покидать самые уязвимые участки в горле и переходит по всему организму. Подробнее об этой проверке можно почитать в сетевом печатном издании «Природа».

Новая информация позволит бороться с разными смертельными раковыми болезнями – яичников, груди и легких. Не смотря на то, что сегодня есть вакцина от болезни, ежегодно ею болеют 10 млн. детей, а во всем мире из-за кори уходит примерно 120 человек из жизни. Ситуация ухудшается по той причине что большинство человек не делают прививки от данной болезни. Инфекция в первую очередь принимается за клетки иммунитета, потом берется за легкие, чтобы оказаться в человеке и затем атакует другие клетки, которые расположены по всему телу.