Прорезание проемов с помощью дисковых пил

Прорезание проемов с помощью дисковых пил В современные дни есть масса вариантов изготовления разных отверстий, проемов определенного диаметра и ширины, в граните, кирпиче, натуральном камне, железобетоне и остальных материалах. Но все же самым четким и быстрым вариантом считают дисковые пилы.

Отверстия и пазы выполняются надежными английскими установками, состоящими из двигателя, направляющей с системой передачи движущей силы и буровой коронки. Коронка от дисковой пилы являет собой пустотелую трубу необходимого диаметра. С одной стороны трубка оборудована устройством для крепления к маховику двигателя системы, с передней стороны на трубу напаиваются алмазные резаки. В момент работы получается керн немного меньшего размера, нежели коронка на 6 - 6,5 мм.

Естественно, система и сами дисковые пилы охлаждаются водой. Вода или охлаждающая жидкость обеспечивает вынос пыли из места обработки. Отработанная жидкость высасывается при помощи специального пылесоса, если, конечно, подобное необходимо в конкретном заказе. Есть еще вариант проведения прореза без охлаждения водой, то есть насухо. На такой процесс тратится значительно больше времени и происходит значительный износ системы. Каждый подобный заказ обговаривается отдельно.

Алмазная резка дисковыми плитами - это еще один новый вид сверлильных услуг, и он очень известен в наше время. Центральная область применения это современное прорезание любых отверстий, на которое тратится крайне мало времени. Вся работа будет выполнена без шума и грязи. Есть всего два метода такого прорезывания, это автоматом и вручную. Ручная алмазная резка представляет собой тип прорезывания инструментом, который использует человек. Автоматическая резка - это специальное приспособление, какое монтируется на разные подвижные установки. Техника этого плана работает при 380 Вт и выше.

В последнее время все фирмы имеют возможность выполнять услуги используя дисковые пилы до глубины 3 метров. Но, при необходимости более глубокого бурения подобный случай рассматривается особо.