DJ оборудование

Понятие современного диджеинга, или диджейства появилось относительно недавно. Своими корнями диджейство уходит в не столь далекие 70-е годы ХХ века, когда диджеем было принято называть любого, кто имел доступ к новинкам аудио проката, и презентовал эти записи публике на всевозможных дискотеках и музыкальных мероприятиях. Проще говоря, диджей 70-х – это «человек с пластами», только и всего.

Сегодня же дела обстоят совершенно иначе. Диджей в современном понимании – это не просто презентатор, а творец и создатель, возводящий свое ремесло в ранг искусства.

Развитие диджеинга последних десятилетий стал причиной возникновения множества популярнейших ныне направлений в музыке, и все благодаря энтузиазму диджеев.

Сегодня, вряд ли можно назвать хотя бы одно направление в музыке столь же массовое, как диджейство. Обилие ночных клубов и дискотек, танцплощадок и всевозможных фестивалей электронной музыки – вот тому самое яркое подтверждение.

Что же нужно для того, чтобы стать настоящим DJ? На самом деле - не много. Главное – желание творить и удивлять народ своими шедеврами и, конечно, способы к реализации этого желания.

Для того чтобы стать настоящим DJ, необходимо обзавестись приличным арсеналом разнообразных приспособлений и устройств: микшеры, плееры, контроллеры, клавиатуры, мониторы и микрофоны. Благо, все это в ассортименте представлено различными компаниями, занимающимися выпуском специализированного оборудования для диджеев: Pioneer, American Audio, M-Audio, Reloop, Sennheiser, ICON, Ortofon, Shure, Behringer, Evolution и т.д.

Стать диджеем сегодня как никогда легко, ведь все эти товары в обилии представлены на рынке электронного диджейского оборудования. Еще каких-то 10-20 лет назад достать все это было не реально. Сегодня же, нет больше никаких препятствий между вами и вашим желанием создавать собственную музыку.

Но, не стоит думать, что диджейство слишком уж затратное дело. Многое DJ оборудование уже доступно не только в магазинах Европы и Америки, но и Украины, причем по весьма привлекательным ценам.


Магазин DJ оборудования DJ Beat может обеспечить вас всем необходимым для вашего творчества уже сегодня: микшерные пульты, студийные сателлиты, наушники, винил-проигрыватели, MIDI контроллеры, а также кейсы, стойки, рабочие станции, и, конечно же, специализированное DJ программное обеспечение – все это можно купить в магазинах DJ Beat по самой выгодной цене в Украине. Даже, если ваш бюджет ограничен, консультанты DJ Beat помогут подобрать самый оптимальный для вас вариант по сходной цене. Вы не останетесь разочарованы. Приходите и убедитесь сами!