Перевозки негабаритных грузов в Москве

Сфера грузоперевозок в нашей стране активно развивается. Объемы перевозимых грузов с каждым годом только возрастают. Особенно хорошо это заметно в больших городах, где постоянно возникает необходимость в перевозке различных грузов, в том числе и нестандартных. Именно с нестандартными грузами возникают проблемы.

Такую услугу как перевозка крупногабаритных грузов сегодня оказывают многие транспортные компании. Многие люди понимают под нестандартными грузами предметы больших размеров. Однако помимо них сюда относятся и грузы, отличающиеся большой массой. Чтобы такой груз был доставлен до места назначения в целости и сохранности, перед перевозкой необходимо провести все работы по его закреплению. Помимо этого есть немало моментов, о которых знают только профессионалы. Поэтому если возникла необходимость в перевозке негабаритных грузов, то лучше доверить это дело квалифицированным специалистам, которые выполнят все быстро и в короткие сроки.

В перевозках негабаритных грузов в качестве главного определения выступает негабаритный груз. Связано это с тем, что перевозка крупногабаритного груза сопровождается требованиями, которые предъявляются к подвижному составу. Кроме того, при перевозках таких грузов должна учитываться пропускная способность транспортных магистралей, а также безопасность перевозимого груза. Когда говорят о пропускной способности, то в первую очередь имеют в виду состояние дорожного покрытия. Если для перевозки грузов используется водный транспорт, то в расчет принимают ширина водных путей. Ограничением, препятствующим перемещение таких грузов, является наличие на пути транспортировки груза мостов, ж/д переездов, линий электропередач. В качестве ограничения может рассматриваться также время суток, сезон года, а также погодные условия, которые ожидаются на время его перевозки. Если перевозимый груз имеет несоответствие системе "ширина-высота-длина-масса", то он автоматически заносится в категорию нестандартных. .

Перевозки негабаритных грузов в Москве

Если говорить про рынок грузоперевозок негабаритных грузов Москвы, то определять термин груз без его привязки к транспортному средству не совсем правильно. Говоря другими словами, определение параметров грузов должно происходить на основании таких параметров как груз и транспортное средства. На основании всего вышеизложенного можно сделать вывод, что за негабаритный груз можно принимать любой груз, представляющий собой громоздкий и большой по своей массе предмет, который ввиду своих нестандартных размеров, массы нельзя перевозить в грузовом транспорте закрытого типа. Когда речь идет о стандартных ограничениях, то в данном случае понимают минимальные и максимальные ограничения, следование которым обеспечивает безопасность перевозки на отдельном виде транспорта.

Перед тем как говорить о перевозке крупногабаритных грузов ж/д транспортом, необходимо дать ему определению. К таким грузам принято относить грузы, которые имеют массу более 60 т., их длина, ширина и высота составляют более 14м, 3,25 м и 5,3м соответственно. Ограничение по максимальной массе крупногабаритных грузов составляет 500т. Возможности перевозок таких грузов ограничиваются лишь размерами тоннелей, мостов.

Крупногабаритные грузы довольно часто перевозят и речным транспортом. Его активно используют в тех регионах, где имеются широкие речные пути, которые обеспечивают прохождение речного транспорта большого водоизмещения. Только таким транспортом можно перевести крупногабаритные грузы. Небольшие суда просто не справятся с перевозкой тяжелых грузов, каким в большинстве случаев и является негабарит.