Стандартный монтаж кондиционера

Эффективность работы и долговечность оборудования зависят от того, как будет осуществлен монтаж.

Качественный монтаж кондиционеров могут произвести только профессионалы, используя современные технологические инструменты. Человеческая инженерная мысль изобрела многое для комфортности и удобства своей жизни. В этом ряду находится и климатическое оборудование - системы кондиционирования и вентилирования.

Сейчас известны настенные, напольные, кассетные, оконные, колонные, настенно-потолочные и напольно-потолочные и др. кондиционеры, а всего десять лет назад кондиционером забавлялись как дорогой игрушкой, он был прихотью немногих. Оптимальная температура воздуха в офисе или жилом помещении – та область, в которой применяются кондиционеры. На современном рынке представлены бытовые кондиционеры, разделенные на два блока (внутренний блок и внешний).

Такие системы кондиционирования располагаются обычно на стене, а внешний блок кондиционера размещается вне помещения (за окном, на улице, на крыше). Оба блока соединяются в общий контур медными трубками определенного диаметра. От внутреннего блока кондиционера выводятся к внешнему блоку на улицу специальные трубки для оттока дренажной воды.

После выбора места для установки внешнего и внутреннего кондиционирующих блоков производится стандартный монтаж кондиционера. Обычно такой монтаж длится часа 3-4. С помощью стандартных кронштейнов на прочной стене, обычно под окном, устанавливается внешний блок. При условии установки внешнего блока не выше 3 метров от земли, используется лестница-стремянка. Внутри помещения коммуникации от внутреннего блока и до нужного отверстия для наружного вывода в стене прикрываются пластиковым декоративным коробом.

Бригады, осуществляющие монтаж кондиционеров, проходят регулярно переаттестацию, имеют опыт работы. При монтаже специалисты пользуются различными рабочими профессиональными инструментами, применяют в работе только качественный расходный материал. Поэтому монтаж производится в короткое время и качественно.